Classement Online Tirs4NE 2019

Gestion Online
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs


A: Actifs
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
604 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
620 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
604 

D: Actifs
    Marquis Dejan Société de tir
Vicques
589 

D: Juniors (J et JJ)
    Schaller Arnaud Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
566 

D: Vétérans (V et SV)
    Scheidegger Hans Schützengesellschaft
Galmiz
596 

D: Dames
    Cattai Déborah Carabiniers de la Menthue
Bioley-Magnoux
571 



Rois des groupes


Catégorie A
1.   Forelle 1868 
VSG Spärs, Port
2.   Le Mousquet 1846 
Sté de tir Le Mousquet du Prieuré, Pully
3.   -  
 

Catégorie D
1.   La Verrisanne 1758 
Société de tir La Verrisanne, Les Verrières
2.   Les Redoutables 1713 
Société de tir, Veyrier
3.   Alte Garde 1687 
Schützengesellschaft, Galmiz
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Actifs

  1.   Maurer Carol Port A 604   
  2.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 600   
  3.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 599   
  4.   Lüthi Martin Pully A 593   
  5.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 592   
  6.   SCHULER Marc Veyrier A 589   
  7.   Sciboz Jean-Marc Pully A 588   
  8.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 587   
  9.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 575   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Dames

  1.   Maurer Carol Port A 604   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Vétérans (V et SV)

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 620   
  2.   Burri Christian Port V 618   
  3.   Bracher Jürg Port V 603   
  4.   Burkhalter Heinz Port SV 593   
  5.   Kessi Walter Port V 588   
  6.   Tétard Léonce Pully SV 576   
  7.   Vona René Bioley-Magnoux V 570   
  8.   Pouly Gérard Pully SV 564 1946  
  9.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 564 1946  
  10.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 561   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Actifs

  1.   Marquis Dejan Vicques A 589   
  2.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 586   
  3.   Aeschlimann Patrick Bursins A 585   
  4.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 579   
  5.   Leuba Kim Peseux A 576   
  6.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 571   
  7.   Leuba Cédric Peseux A 570   
  8.   Rossier Philippe Peseux A 565   
  9.   Yerly Stéphane Treyvaux A 562   
  10.   Dousse Christine Treyvaux A 560   
  11.   ANDREY Mathieu Veyrier A 559   
  12.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 554   
  13.   ODIER Alexandre Veyrier A 549   
  14.   SCHULER Philipp Veyrier A 541   
  15.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 540   
  16.   ODIER Grégoire Veyrier A 528   
  17.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 527 1993  
  18.   Verdon Mégane Les Verrières A 527 1994  
  19.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 524   
  20.   CISIER Dan Veyrier A 515   
  21.   Thiébaud Cristina Peseux A 511   
  22.   VULLIET Alice Veyrier A 489   
  23.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 467   
  24.   Leuba Katia Peseux A 452   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Dames

  1.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 571   
  2.   Dousse Christine Treyvaux A 560   
  3.   Herren Agathe Galmiz V 535   
  4.   Thiébaud Cristina Peseux A 511   
  5.   VULLIET Alice Veyrier A 489   
  6.   Leuba Katia Peseux A 452   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Jeunes (J et JJ)

  1.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 566   
  2.   Spahr Gregory Les Planchettes J 546   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Vétérans (V et SV)

  1.   Scheidegger Hans Galmiz SV 596   
  2.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 585   
  3.   Galster Daniel Les Verrières V 580   
  4.   Loosli Jacques Les Verrières V 560   
  5.   Bula Fredy Galmiz SV 553   
  6.   Bohren Armin Peseux SV 551   
  7.   Vulliet André Veyrier V 550   
  8.   Rossi Carlo Veyrier V 549   
  9.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 548   
  10.   Denervaud René Fiez SV 547   
  11.   Buchs Roger Les Verrières V 545   
  12.   Herren Agathe Galmiz V 535   
  13.   Herren Walter Galmiz SV 532   
  14.   Bula Peter Galmiz SV 524   
  15.   Hirt Bernard Fiez SV 506   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

FTDB Tir de la fédération

Classement des sections          

   

Commentaire:
sera tenu compte 50% des résultats tirés (min. 5 tireurs), majoré avec des points de compensations. Au total sera ajouté 2% des résultats non obligatoire. Le tout est divisé par le nombre de résultats obligatoire.

Tireurs Total 2% Pts
  1.   Corcelles-Cormondrèche (11-6) 574 8.68 97.11
  2.   Peseux (14-7) 660 11.74 95.96
  3.   Bevaix (9-5) 466 6.54 94.51
  4.   St-Aubin (5-5) 451 0.00 90.20
    Bôle (0-5)      
    Boudry (0-5)      
    Cortaillod (4-5)      
    Rochefort (0-5)      
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

FTDB Tir de la fédération

Classement individuel          

   

Compensation:
   - 0 pts : AL / FSta
   - 4 pts : F90 / F57o2 / F57o3 / Mq

Arme Tiré Pts
  1.   Bevaix Bako Joseph Béla F90 95 99
  2.   Bevaix Pochon Frédéric F90 90 94
  3.   Bevaix Jenni Jean-Luc F90 90 94
  4.   Bevaix Pellaux Denis F90 87 91
  5.   Bevaix Reichlin Michel F90 84 88
  6.   Bevaix Biland Jean-Jacques F90 84 88
  7.   Bevaix Borioli Pierre-André F90 80 84
  8.   Bevaix Payllier Patrick F90 78 82
  9.   Bevaix Pochon Henri F90 69 73
  1.   Corcelles-Cormondrèche Jucker Ernest F90 95 99
  2.   Corcelles-Cormondrèche Staehli Pierre F57o3 94 98
  3.   Corcelles-Cormondrèche Bersier Adrien F90 93 97
  4.   Corcelles-Cormondrèche Minder Fred F90 90 94
  5.   Corcelles-Cormondrèche Schaller Arnaud F90 89 93
  6.   Corcelles-Cormondrèche Lamia Yvan FSta 93 93
  7.   Corcelles-Cormondrèche Romang Danick FSta 91 91
  8.   Corcelles-Cormondrèche Minder José FSta 90 90
  9.   Corcelles-Cormondrèche Hug Patrice F57o3 85 89
  10.   Corcelles-Cormondrèche Negro Marco F57o3 79 83
  11.   Corcelles-Cormondrèche Junod Michaël F90 77 81
  1.   Cortaillod TARENZI Alexandre F90 93 97
  2.   Cortaillod TARENZI Marco F90 86 90
  3.   Cortaillod Bärchtold Loan F90 82 86
  4.   Cortaillod CORNU Jean-Marc F90 79 83
  1.   Peseux Delabays Louis FSta 99 99
  2.   Peseux Glauser Roland AL 95 95
  3.   Peseux Romang Alain FSta 94 94
  4.   Peseux Scanio Bernard FSta 94 94
  5.   Peseux Leuba Fabien F57o3 89 93
  6.   Peseux Rossier Philippe F57o3 89 93
  7.   Peseux Leuba Cédric F57o3 88 92
  8.   Peseux Leuba Kim F57o3 88 92
  9.   Peseux Chenikov Dmitry FSta 91 91
  10.   Peseux Bohren Rémy FSta 90 90
  11.   Peseux Glauser Gérald AL 90 90
  12.   Peseux Bohren Armin F57o3 85 89
  13.   Peseux Thiébaud Cristina F90 67 71
  14.   Peseux Leuba Katia F90 60 64
  1.   St-Aubin Müller Kilian F90 92 96
  2.   St-Aubin Michel Jean-Claude F90 90 94
  3.   St-Aubin Müller Alain F90 88 92
  4.   St-Aubin Molinari Pietro F90 82 86
  5.   St-Aubin Stauffer Michel F57o2 79 83





Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Bérochale (Groupe)

          Cat. A

  1.   Delabays Louis Peseux A 99   
  2.   Burri Christian Port V 98   
  3.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 97   
  4.   Sciboz Jean-Marc Pully A 96   
  5.   Glauser Roland Peseux V 95 95  
  6.   Lüthi Martin Pully A 95 94  
  7.   Romang Alain Peseux A 94 97  
  8.   Maurer Carol Port A 94 93  
  9.   Scanio Bernard Peseux A 94 92  
  10.   Burkhalter Heinz Port SV 93 96  
  11.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 93 95  
  12.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 92   
  13.   Chenikov Dmitry Peseux A 91 97  
  14.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 91 96  
  15.   SCHULER Marc Veyrier A 91 95  
  16.   Bracher Jürg Port V 91 90  
  17.   Pouly Gérard Pully SV 90 95  
  18.   Barras Roger Baulmes V 90 94  
  19.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 90 93  
  20.   Bohren Rémy Peseux A 90 93  
  21.   Glauser Gérald Peseux V 90 86  
  22.   Tétard Léonce Pully SV 89   
  23.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 88 91  
  24.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 88 85  
  25.   Kessi Walter Port V 86 90  
  26.   Vona René Bioley-Magnoux V 86 89  
  27.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 85   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Bérochale (Groupe)

          Cat. D

  1.   Aeschlimann Patrick Bursins A 96   
  2.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 95 98  
  3.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 95 95  
  4.   Bako Joseph Béla Bevaix A 95 91  
  5.   Marquis Dejan Vicques A 95 90  
  6.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 94 94  
  7.   Jeanmonod Camille Champagne A 94 93  
  8.   TARENZI Alexandre Cortaillod J 93 95  
  9.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 93 94  
  10.   Bula Peter Galmiz SV 92 94  
  11.   Denervaud René Fiez SV 92 94  
  12.   Müller Kilian St-Aubin JJ 92 93  
  13.   Jeanmonod Bernard Champagne A 91 93  
  14.   Scheidegger Hans Galmiz SV 91 92  
  15.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 91 92  
  16.   Yerly Stéphane Treyvaux A 91 92  
  17.   ANDREY Mathieu Veyrier A 91 87  
  18.   Verdon Mégane Les Verrières A 90 100  
  19.   Pochon Frédéric Bevaix A 90 99  
  20.   Olah Tibor Chézard-St-Martin SV 90 95  
  21.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 90 93  
  22.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 90 92  
  23.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 90 89  
  24.   ODIER Alexandre Veyrier A 89 96  
  25.   Leuba Fabien Peseux A 89 96  
  26.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 89 96  
  27.   Dousse Christine Treyvaux A 89 95  
  28.   Rossier Philippe Peseux A 89 94  
  29.   Galster Daniel Les Verrières V 89 87  
  30.   Leuba Cédric Peseux A 88 99  
  31.   Spahr Gregory Les Planchettes J 88 93  
  32.   Müller Alain St-Aubin A 88 90  
  33.   Loosli Jacques Les Verrières V 88 89  
  34.   Leuba Kim Peseux A 88 89  
  35.   Bula Fredy Galmiz SV 87 99  
  36.   Pellaux Denis Bevaix V 87 97  
  37.   Buchs Roger Les Verrières V 87 96  
  38.   Vulliet André Veyrier V 86 97  
  39.   TARENZI Marco Cortaillod A 86 93  
  40.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 86 93  
  41.   Châtelain Marc Le Locle A 86 87  
  42.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 85 93  
  43.   Bohren Armin Peseux SV 85 92  
  44.   Reichlin Michel Bevaix A 84 93  
  45.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 84 84  
  46.   ODIER Grégoire Veyrier A 83 97  
  47.   Cressier Gilbert Le Locle V 83 82  
  48.   Molinari Pietro St-Aubin SV 82 94  
  49.   Bärchtold Loan Cortaillod A 82 92  
  50.   Rossi Carlo Veyrier V 82 87  
  51.   Batsch Janik Le Locle A 82 79  
  52.   Hirt Bernard Fiez SV 81   
  53.   Herren Walter Galmiz SV 80 88  
  54.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 80 87  
  55.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 79 93  
  56.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 79 91  
  57.   Herren Agathe Galmiz V 79 89  
  58.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 79 86  
  59.   Stauffer Michel St-Aubin A 79 83  
  60.   CORNU Jean-Marc Cortaillod SV 79 79  
  61.   Payllier Patrick Bevaix A 78   
  62.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 77   
  63.   SCHULER Philipp Veyrier A 75   
  64.   CISIER Dan Veyrier A 72   
  65.   VULLIET Alice Veyrier A 71 93  
  66.   Châtelain Alexis Le Locle A 71 85  
  67.   Pochon Henri Bevaix A 69   
  68.   Thiébaud Cristina Peseux A 67   
  69.   Leuba Katia Peseux A 60   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Peseux A1
     468
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (99,94,94,91,90)
  2.  
Le Mousquet
     467
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (97,96,95,90,89)
  3.  
Forelle
     462
    Port, VSG Spärs      (98,94,93,91,86)
  4.  
Gentiane
     435
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (95,88,88,85,79)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
La Verrisanne
     445
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (91,90,89,88,87)
  2.  
Béroche I Hors concours
     431
    St-Aubin, Société Bérochale de Tir Sportif      (92,90,88,82,79)
  3.  
Alte Garde
     429
    Galmiz, Schützengesellschaft      (92,91,87,80,79)
  4.  
Les Redoutables
     427
    Veyrier, Société de tir      (91,89,86,82,79)
  5.  
Bevaix
     425
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (90,87,84,84,80)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Entre-Roches (Répartition)

          Cat. A

  1.   Barras Roger Baulmes V 59 1953  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 59 1968  
  4.   Maurer Carol Port A 59 1992  
  5.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 58 1949  
  6.   SCHULER Marc Veyrier A 58 1964  
  7.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  8.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  9.   Glauser Roland Peseux V 57 1956  
  10.   Chenikov Dmitry Peseux A 57 1965  
  11.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 57 1968  
  12.   Scanio Bernard Peseux A 57 1975  
  13.   Delabays Louis Peseux A 57 1994  
  14.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 56 1961  
  15.   Romang Alain Peseux A 56 1964  
  16.   Lüthi Martin Pully A 56 1965  
  17.   Bohren Rémy Peseux A 56 1970  
  18.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 56 1992  
  19.   Tétard Léonce Pully SV 55 1945  
  20.   Burkhalter Heinz Port SV 55 1949  
  21.   Pouly Gérard Pully SV 54 1946  
  22.   Glauser Gérald Peseux V 54 1957  
  23.   Vona René Bioley-Magnoux V 54 1958  
  24.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 54 1973  
  25.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 53   
  26.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 51 1959  
  27.   Sciboz Jean-Marc Pully A 51 1965  
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Entre-Roches (Répartition)

          Cat. D

  1.   Bula Peter Galmiz SV 60   
  2.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 57 1954  
  3.   TARENZI Alexandre Cortaillod J 57 1999  
  4.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 56 1945  
  5.   ODIER Alexandre Veyrier A 56 1964  
  6.   Bako Joseph Béla Bevaix A 56 1967  
  7.   TARENZI Marco Cortaillod A 56 1968  
  8.   Marquis Dejan Vicques A 56 1989  
  9.   Jeanmonod Camille Champagne A 56 1992  
  10.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 56 1993  
  11.   Denervaud René Fiez SV 55 1944  
  12.   Vulliet André Veyrier V 55 1954  
  13.   Galster Daniel Les Verrières V 55 1955  
  14.   Dousse Christine Treyvaux A 55 1968  
  15.   Yerly Stéphane Treyvaux A 55 1974  
  16.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 55 1991  
  17.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 54 1929  
  18.   Scheidegger Hans Galmiz SV 54 1935  
  19.   Loosli Jacques Les Verrières V 54 1953  
  20.   Rossier Philippe Peseux A 54 1963  
  21.   Thiébaud Cristina Peseux A 54 1975  
  22.   Leuba Kim Peseux A 54 1993  
  23.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 53 1958  
  24.   Aeschlimann Patrick Bursins A 53 1964  
  25.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 53 1965  
  26.   Leuba Cédric Peseux A 53 1967  
  27.   Müller Alain St-Aubin A 53 1979  
  28.   Spahr Gregory Les Planchettes J 53 1999  
  29.   Bula Fredy Galmiz SV 52 1946  
  30.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 52 1946  
  31.   Herren Agathe Galmiz V 52 1955  
  32.   Pellaux Denis Bevaix V 52 1959  
  33.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  34.   Jeanmonod Bernard Champagne A 52 1964  
  35.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 52 1976  
  36.   Pochon Frédéric Bevaix A 52 1987  
  37.   ODIER Grégoire Veyrier A 52 1997  
  38.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 51 1993  
  39.   ANDREY Mathieu Veyrier A 51 1996  
  40.   Bärchtold Loan Cortaillod A 51 1997  
  41.   Rossi Carlo Veyrier V 50 1952  
  42.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 50 1953  
  43.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 50 1954  
  44.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 50 1962  
  45.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 50 2000  
  46.   Hirt Bernard Fiez SV 49 1945  
  47.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 49 1990  
  48.   Stauffer Michel St-Aubin A 48 1961  
  49.   Pochon Henri Bevaix A 48 1986  
  50.   VULLIET Alice Veyrier A 48 1988  
  51.   SCHULER Philipp Veyrier A 48 1993  
  52.   Molinari Pietro St-Aubin SV 47 1945  
  53.   Herren Walter Galmiz SV 47 1949  
  54.   Reichlin Michel Bevaix A 47 1966  
  55.   Verdon Mégane Les Verrières A 47 1994  
  56.   CISIER Dan Veyrier A 47 1995  
  57.   Müller Kilian St-Aubin JJ 47 2004  
  58.   Leuba Fabien Peseux A 46   
  59.   Bohren Armin Peseux SV 45 1934  
  60.   CORNU Jean-Marc Cortaillod SV 45 1946  
  61.   Châtelain Marc Le Locle A 45 1965  
  62.   Batsch Janik Le Locle A 45 1969  
  63.   Buchs Roger Les Verrières V 43   
  64.   Leuba Katia Peseux A 40   
  65.   Cressier Gilbert Le Locle V 39 1950  
  66.   Payllier Patrick Bevaix A 39 1964  
  67.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 35   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois

          


A: Actifs
    Delabays Louis Société de tir sportif, Peseux Région
Peseux
156 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Burri Christian VSG Spärs
Port
157 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
153 

D: Actifs
    Bako Joseph Béla Compagnie des Mousquetaires
Bevaix
151 

D: Juniors (J et JJ)
    TARENZI Alexandre Compagnie des Mousquetaires
Cortaillod
150 

D: Vétérans (V et SV)
    Bula Peter Schützengesellschaft
Galmiz
152 

D: Dames
    Jeanmonod Camille Sté de Tir Sportif du Maillu
Champagne
150 





Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 98 99  
  2.   SCHULER Marc Veyrier A 98 95  
  3.   Burri Christian Port V 97   
  4.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 96   
  5.   Bracher Jürg Port V 95 96  
  6.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 95 93  
  7.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 94   
  8.   Kessi Walter Port V 93   
  9.   Tétard Léonce Pully SV 92 96  
  10.   Coulon Claire-Marie Miège A 92 94  
  11.   Lüthi Martin Pully A 92 92  
  12.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 92 92  
  13.   Sciboz Jean-Marc Pully A 91 97  
  14.   Burkhalter Heinz Port SV 91 92  
  15.   Maurer Carol Port A 91 92  
  16.   Vona René Bioley-Magnoux V 89   
  17.   Pouly Gérard Pully SV 88   
  18.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 87 96  
  19.   Moreau Christian Miège A 87 87  
  20.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 86   
  21.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 83   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. D

  1.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 95   
  2.   Molinari Pietro St-Aubin SV 94   
  3.   Scheidegger Hans Galmiz SV 93 100  
  4.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 93 97  
  5.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 93 94  
  6.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 93 93  
  7.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 93 92  
  8.   Huguenin Laeticia Neuchâtel A 91 96  
  9.   Leuba Kim Peseux A 91 96  
  10.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 91 95  
  11.   Engel Olivier Neuchâtel A 91 95  
  12.   Galster Daniel Les Verrières V 91 92  
  13.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 90 94  
  14.   Bula Fredy Galmiz SV 90 91  
  15.   Cosquer Stéphane Attalens A 90 91  
  16.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 90 88  
  17.   Yerly Stéphane Treyvaux A 89 99  
  18.   Marquis Dejan Vicques A 89 97  
  19.   Weber Patrick Versoix A 89 96  
  20.   ANDREY Mathieu Veyrier A 89 96  
  21.   Maccaud François Fiez SV 89 94  
  22.   Guillaume-Gentil Loïc Dombresson-Villiers A 89 91  
  23.   Vulliet André Veyrier V 89 83  
  24.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 88 98  
  25.   Reichlin Michel Bevaix A 88 98  
  26.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 88 93  
  27.   Leuba Cédric Peseux A 88 93  
  28.   Lavanchy Philippe Versoix A 88 91  
  29.   Dupertuis Simon Dombresson-Villiers J 88 91  
  30.   Bako Joseph Béla Bevaix A 88 90  
  31.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 87 98  
  32.   Rossier Philippe Peseux A 87 94  
  33.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 87 92  
  34.   Colleran Justin Attalens A 86 98  
  35.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 86 95  
  36.   Pellaux Denis Bevaix V 86 93  
  37.   Rossi Carlo Veyrier V 86 86  
  38.   Chapatte Pascal Le Locle SV 86 84  
  39.   Delétraz Pierre Carouge SV 85 96  
  40.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 85 93  
  41.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 85 91  
  42.   Perriraz Pascal Attalens A 85 90  
  43.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 84 96  
  44.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 84 96  
  45.   Denervaud René Fiez SV 84 94  
  46.   Buchs Roger Les Verrières V 84 92  
  47.   Hirt Bernard Fiez SV 84 89  
  48.   Loosli Jacques Les Verrières V 83 98  
  49.   Aeschlimann Patrick Bursins A 83 96  
  50.   Olah Tibor Chézard-St-Martin SV 83 94  
  51.   Bohren Armin Peseux SV 83 92  
  52.   Dousse Christine Treyvaux A 83 91  
  53.   Bula Peter Galmiz SV 83 86  
  54.   ODIER Grégoire Veyrier A 83 85  
  55.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 82 98  
  56.   Spahr Gregory Les Planchettes J 82 84  
  57.   Herren Agathe Galmiz V 81 87  
  58.   SCHULER Philipp Veyrier A 81 85  
  59.   VULLIET Alice Veyrier A 80   
  60.   Meylan Philippe Versoix A 79   
  61.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 78 89  
  62.   Thiébaud Cristina Peseux A 78 89  
  63.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 77 97  
  64.   Verdon Mégane Les Verrières A 77 82  
  65.   Besson Marc Attalens A 76   
  66.   Jornod Stéphane Champagne A 75   
  67.   Herren Walter Galmiz SV 74   
  68.   Erard Fernand St-Léonard V 73 99  
  69.   ODIER Alexandre Veyrier A 73 75  
  70.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 71   
  71.   Payllier Patrick Bevaix A 70   
  72.   CISIER Dan Veyrier A 69 90  
  73.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 69 74  
  74.   Leuba Katia Peseux A 62   
  75.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 59   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle
     467
    Port, VSG Spärs      (97,95,93,91,91)
  2.  
Le Mousquet
     461
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (98,92,92,91,88)
  3.  
Gentiane
     448
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (96,93,87,86,86)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Bourdons
     460
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (95,93,93,91,88)
  2.  
Bevaix
     433
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (93,88,88,86,78)
  3.  
Les Redoutables
     427
    Veyrier, Société de tir      (90,89,89,86,73)
  4.  
La Verrisanne
     422
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (91,87,84,83,77)
  5.  
Alte Garde
     421
    Galmiz, Schützengesellschaft      (93,90,83,81,74)
  6.  
Corcelles-Cormondrèche
     408
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (90,88,84,77,69)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Répartition

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 59 1949  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Maurer Carol Port A 59 1992  
  4.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 59 1992  
  5.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 58   
  6.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  7.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 57 1961  
  8.   Lüthi Martin Pully A 57 1965  
  9.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 57 1968  
  10.   Tétard Léonce Pully SV 56 1945  
  11.   SCHULER Marc Veyrier A 56 1964  
  12.   Coulon Claire-Marie Miège A 56 1967  
  13.   Kessi Walter Port V 55 1954  
  14.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 55 1973  
  15.   Vona René Bioley-Magnoux V 54 1958  
  16.   Sciboz Jean-Marc Pully A 54 1965  
  17.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 53 1946  
  18.   Pouly Gérard Pully SV 53 1946  
  19.   Burkhalter Heinz Port SV 53 1949  
  20.   Moreau Christian Miège A 53 1971  
  21.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 52   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Répartition

          Cat. D

  1.   Molinari Pietro St-Aubin SV 59   
  2.   Bohren Armin Peseux SV 57 1934  
  3.   Scheidegger Hans Galmiz SV 57 1935  
  4.   Huguenin Laeticia Neuchâtel A 57 1968  
  5.   Leuba Kim Peseux A 57 1993  
  6.   Bula Fredy Galmiz SV 56 1946  
  7.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 56 1965  
  8.   Dousse Christine Treyvaux A 56 1968  
  9.   Engel Olivier Neuchâtel A 56 1982  
  10.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 56 1991  
  11.   Dupertuis Simon Dombresson-Villiers J 56 1999  
  12.   Herren Walter Galmiz SV 55 1949  
  13.   ODIER Alexandre Veyrier A 55 1964  
  14.   Leuba Cédric Peseux A 55 1967  
  15.   Bako Joseph Béla Bevaix A 55 1967  
  16.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 55 1973  
  17.   Rossi Carlo Veyrier V 54 1952  
  18.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 54 1953  
  19.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 54 1958  
  20.   Rossier Philippe Peseux A 54 1963  
  21.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 54 1967  
  22.   Yerly Stéphane Treyvaux A 54 1974  
  23.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 54 1976  
  24.   Marquis Dejan Vicques A 54 1989  
  25.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 54 1990  
  26.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 54 1993  
  27.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 53 1929  
  28.   Hirt Bernard Fiez SV 53 1945  
  29.   Vulliet André Veyrier V 53 1954  
  30.   Erard Fernand St-Léonard V 53 1959  
  31.   Guillaume-Gentil Loïc Dombresson-Villiers A 53 1990  
  32.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 53 2000  
  33.   Bula Peter Galmiz SV 52 1942  
  34.   Loosli Jacques Les Verrières V 52 1953  
  35.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 52 1954  
  36.   Galster Daniel Les Verrières V 52 1955  
  37.   Herren Agathe Galmiz V 52 1955  
  38.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  39.   Aeschlimann Patrick Bursins A 52 1964  
  40.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 52 1976  
  41.   SCHULER Philipp Veyrier A 52 1993  
  42.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 52 1993  
  43.   Verdon Mégane Les Verrières A 52 1994  
  44.   Chapatte Pascal Le Locle SV 51 1939  
  45.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 51 1946  
  46.   Buchs Roger Les Verrières V 51 1957  
  47.   Pellaux Denis Bevaix V 51 1959  
  48.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 51 1962  
  49.   Payllier Patrick Bevaix A 51 1964  
  50.   Spahr Gregory Les Planchettes J 51 1999  
  51.   Maccaud François Fiez SV 50 1934  
  52.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 50 1954  
  53.   Thiébaud Cristina Peseux A 50 1975  
  54.   CISIER Dan Veyrier A 50 1995  
  55.   ANDREY Mathieu Veyrier A 49 1996  
  56.   ODIER Grégoire Veyrier A 49 1997  
  57.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 48 1960  
  58.   Lavanchy Philippe Versoix A 48 1963  
  59.   Leuba Katia Peseux A 48 1970  
  60.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 48 1976  
  61.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 48 1984  
  62.   Meylan Philippe Versoix A 47 1965  
  63.   Reichlin Michel Bevaix A 47 1966  
  64.   Jornod Stéphane Champagne A 43   
  65.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 41 1939  
  66.   Denervaud René Fiez SV 41 1944  
  67.   VULLIET Alice Veyrier A 41 1988  
  68.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 36   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

La Troublante

          Cat. A

  1.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 456   
  2.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 453   
  3.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 450   
  4.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 443   
  5.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 437 1946  
  6.   Vona René Bioley-Magnoux V 437 1958  
  7.   Coulon Claire-Marie Miège A 433   
  8.   Moreau Christian Miège A 418   
  9.   SCHULER Marc Veyrier A 410   
  10.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 396   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

La Troublante

          Cat. D

  1.   Lavanchy Philippe Versoix A 456   
  2.   Vulliet André Veyrier V 442   
  3.   SCHULER Philipp Veyrier A 440   
  4.   CISIER Dan Veyrier A 428   
  5.   Colleran Justin Attalens A 425   
  6.   ODIER Grégoire Veyrier A 422   
  7.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 419   
  8.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 417   
  9.   Perriraz Pascal Attalens A 414   
  10.   Marquis Dejan Vicques A 412   
  11.   Huguenin Laeticia Neuchâtel A 408   
  12.   Rossi Carlo Veyrier V 407 1952  
  13.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 407 1991  
  14.   Spahr Gregory Les Planchettes J 407 1999  
  15.   Engel Olivier Neuchâtel A 405   
  16.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 404   
  17.   Yerly Stéphane Treyvaux A 401 1974  
  18.   Guillaume-Gentil Loïc Dombresson-Villiers A 401 1990  
  19.   ANDREY Mathieu Veyrier A 401 1996  
  20.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 395 1967  
  21.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 395 1993  
  22.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 394   
  23.   Cosquer Stéphane Attalens A 388   
  24.   Bohren Armin Peseux SV 387 1934  
  25.   Besson Marc Attalens A 387 1971  
  26.   ODIER Alexandre Veyrier A 381   
  27.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 379   
  28.   Denervaud René Fiez SV 378   
  29.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 371   
  30.   VULLIET Alice Veyrier A 367   
  31.   Meylan Philippe Versoix A 364   
  32.   Hirt Bernard Fiez SV 352   
  33.   Maccaud François Fiez SV 315   
  34.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 309   
  35.   Dupertuis Simon Dombresson-Villiers J 280   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois

          


A: Actifs
    SCHULER Marc Société de tir
Veyrier
154 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
157 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
150 

D: Actifs
    Huguenin Laeticia Club de Tir de Neuchâtel-Sports
Neuchâtel
148 

D: Juniors (J et JJ)
    Dupertuis Simon Société de tir Patrie
Dombresson-Villiers
144 

D: Vétérans (V et SV)
    Molinari Pietro Société Bérochale de Tir Sportif
St-Aubin
153 

D: Dames
    Huguenin Laeticia Club de Tir de Neuchâtel-Sports
Neuchâtel
148 





Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupe

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 98 99  
  2.   Burri Christian Port V 98 96  
  3.   Chenikov Dmitry Peseux A 97   
  4.   Romang Alain Peseux A 96 100  
  5.   Sciboz Jean-Marc Pully A 96 96  
  6.   Kessi Walter Port V 96 94  
  7.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 96 93  
  8.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 96 93  
  9.   Burkhalter Heinz Port SV 95 98  
  10.   Maurer Carol Port A 95 97  
  11.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 95 95  
  12.   Bohren Rémy Peseux A 94 98  
  13.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 94 89  
  14.   Pouly Gérard Pully SV 93   
  15.   Tétard Léonce Pully SV 92 98  
  16.   Lüthi Martin Pully A 92 95  
  17.   Bracher Jürg Port V 92 93  
  18.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 90 98  
  19.   SCHULER Marc Veyrier A 90 96  
  20.   Perret Charles-André La Sagne V 90 95  
  21.   Vona René Bioley-Magnoux V 89   
  22.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 84 91  
  23.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 84 88  
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupe

          Cat. D

  1.   Marquis Dejan Vicques A 97   
  2.   Galster Daniel Les Verrières V 96   
  3.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 95   
  4.   Jaccard Blaise L´Auberson A 94 97  
  5.   Jornod Stéphane Champagne A 94 97  
  6.   Aeschlimann Patrick Bursins A 94 96  
  7.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 93 99  
  8.   Yerly Stéphane Treyvaux A 93 97  
  9.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 93 97  
  10.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 92   
  11.   Thiébaud Cristina Peseux A 91 98  
  12.   Beer Francis Renan BE A 91 89  
  13.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 91 89  
  14.   Scheidegger Hans Galmiz SV 91 88  
  15.   ANDREY Mathieu Veyrier A 91 87  
  16.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 90 99  
  17.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 90 94  
  18.   Rossi Carlo Veyrier V 90 92  
  19.   Buchs Roger Les Verrières V 90 91  
  20.   Cuendet Steeve L´Auberson A 90 90  
  21.   CISIER Dan Veyrier A 90 90  
  22.   Leuba Kim Peseux A 89 97  
  23.   ODIER Alexandre Veyrier A 89 96  
  24.   Vuille Lionel La Sagne A 89 92  
  25.   Loosli Jacques Les Verrières V 89 90  
  26.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 89 84  
  27.   Pétremand Pamela Les Verrières A 88 99  
  28.   Leuba Cédric Peseux A 88 91  
  29.   Rossier Philippe Peseux A 88 88  
  30.   Denervaud René Fiez SV 87 95  
  31.   Hauri Nicolas L´Auberson A 87 95  
  32.   SCHULER Philipp Veyrier A 87 92  
  33.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 87 87  
  34.   Spahr Gregory Les Planchettes J 86 97  
  35.   Bula Fredy Galmiz SV 86 88  
  36.   Vulliet André Veyrier V 86 83  
  37.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 86 82  
  38.   Rais Gérard Tramelan SV 85 96  
  39.   Glauser Werner Renan BE V 85 96  
  40.   ODIER Grégoire Veyrier A 85 95  
  41.   Augsburger Yann L´Auberson A 85 92  
  42.   Borel Claude La Brévine A 85 90  
  43.   Dousse Christine Treyvaux A 84 97  
  44.   Augsburger Patrick L´Auberson A 84 93  
  45.   Verdon Mégane Les Verrières A 84 86  
  46.   Herren Agathe Galmiz V 84 74  
  47.   Maccabez Laurent Renan BE A 83 97  
  48.   Bohren Armin Peseux SV 83 92  
  49.   Hirt Bernard Fiez SV 83 88  
  50.   Schwab Laurent Renan BE A 83 83  
  51.   Lienher Marcel Savagnier SV 83 79  
  52.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 82   
  53.   Herren Walter Galmiz SV 81 97  
  54.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 81 96  
  55.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 81 80  
  56.   Bula Peter Galmiz SV 80   
  57.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 77   
  58.   Maccaud François Fiez SV 76   
  59.   VULLIET Alice Veyrier A 75   
  60.   Leuba Katia Peseux A 74   
  61.   Cassi Justine La Sagne A 73   
  62.   Robert Thomas Le Cerneux-Péquignot J 70   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle
     476
    Port, VSG Spärs      (98,96,95,95,92)
  2.  
Le Mousquet
     471
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (98,96,93,92,92)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
La Verrisanne
     452
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (96,93,90,89,84)
  2.  
Les Redoutables
     438
    Veyrier, Société de tir      (91,90,89,86,82)
  3.  
Corcelles-Cormondrèche
     427
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (90,89,86,81,81)
  4.  
Alte Garde
     422
    Galmiz, Schützengesellschaft      (91,86,84,81,80)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 59 1949  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Bracher Jürg Port V 58 1953  
  4.   Chenikov Dmitry Peseux A 58 1965  
  5.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 58 1968  
  6.   Maurer Carol Port A 58 1992  
  7.   Tétard Léonce Pully SV 57 1945  
  8.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 57 1946  
  9.   Burkhalter Heinz Port SV 57 1949  
  10.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  11.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 57 1959  
  12.   Romang Alain Peseux A 57 1964  
  13.   Sciboz Jean-Marc Pully A 57 1965  
  14.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 57 1968  
  15.   Vona René Bioley-Magnoux V 56 1958  
  16.   Lüthi Martin Pully A 56 1965  
  17.   Bohren Rémy Peseux A 55 1970  
  18.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 55 1992  
  19.   Perret Charles-André La Sagne V 54 1956  
  20.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 54 1961  
  21.   SCHULER Marc Veyrier A 54 1964  
  22.   Pouly Gérard Pully SV 53   
  23.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 51   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. D

  1.   CISIER Dan Veyrier A 59   
  2.   Schwab Laurent Renan BE A 58   
  3.   Bohren Armin Peseux SV 57 1934  
  4.   Scheidegger Hans Galmiz SV 57 1935  
  5.   Rossi Carlo Veyrier V 57 1952  
  6.   Aeschlimann Patrick Bursins A 56 1964  
  7.   Beer Francis Renan BE A 56 1966  
  8.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 56 1976  
  9.   Vuille Lionel La Sagne A 56 1989  
  10.   ANDREY Mathieu Veyrier A 56 1996  
  11.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 55 1954  
  12.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 55 1969  
  13.   Augsburger Yann L´Auberson A 55 1971  
  14.   Yerly Stéphane Treyvaux A 55 1974  
  15.   Jornod Stéphane Champagne A 55 1975  
  16.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 55 1976  
  17.   Marquis Dejan Vicques A 55 1989  
  18.   Spahr Gregory Les Planchettes J 55 1999  
  19.   Lienher Marcel Savagnier SV 54 1947  
  20.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 54 1960  
  21.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 54 1960  
  22.   Rossier Philippe Peseux A 54 1963  
  23.   Maccabez Laurent Renan BE A 54 1967  
  24.   Dousse Christine Treyvaux A 54 1968  
  25.   Thiébaud Cristina Peseux A 54 1975  
  26.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 54 1991  
  27.   Leuba Kim Peseux A 54 1993  
  28.   Herren Walter Galmiz SV 53 1949  
  29.   Loosli Jacques Les Verrières V 53 1953  
  30.   Buchs Roger Les Verrières V 53 1957  
  31.   Jaccard Blaise L´Auberson A 53 1960  
  32.   Leuba Cédric Peseux A 53 1967  
  33.   Borel Claude La Brévine A 53 1970  
  34.   SCHULER Philipp Veyrier A 53 1993  
  35.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 53 1993  
  36.   Hauri Nicolas L´Auberson A 53 1995  
  37.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 53 2000  
  38.   Bula Peter Galmiz SV 52 1942  
  39.   Vulliet André Veyrier V 52 1954  
  40.   Cuendet Steeve L´Auberson A 52 1980  
  41.   Pétremand Pamela Les Verrières A 52 1986  
  42.   Cassi Justine La Sagne A 52 1997  
  43.   Denervaud René Fiez SV 51 1944  
  44.   ODIER Alexandre Veyrier A 51 1964  
  45.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 51 1990  
  46.   Verdon Mégane Les Verrières A 51 1994  
  47.   Maccaud François Fiez SV 50 1934  
  48.   Glauser Werner Renan BE V 50 1953  
  49.   Galster Daniel Les Verrières V 50 1955  
  50.   Augsburger Patrick L´Auberson A 50 1968  
  51.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 50 1993  
  52.   Herren Agathe Galmiz V 49 1955  
  53.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 49 1958  
  54.   VULLIET Alice Veyrier A 49 1988  
  55.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 48 1993  
  56.   ODIER Grégoire Veyrier A 48 1997  
  57.   Robert Thomas Le Cerneux-Péquignot J 48 2002  
  58.   Bula Fredy Galmiz SV 47 1946  
  59.   Leuba Katia Peseux A 47 1970  
  60.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 43   
  61.   Hirt Bernard Fiez SV 40   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois

          


A: Actifs
    Chenikov Dmitry Société de tir sportif, Peseux Région
Peseux
155 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
157 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
153 

D: Actifs
    Marquis Dejan Société de tir
Vicques
152 

D: Juniors (J et JJ)
    Schaller Arnaud Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
143 

D: Vétérans (V et SV)
    Scheidegger Hans Schützengesellschaft
Galmiz
148 

D: Dames
    Cattai Déborah Carabiniers de la Menthue
Bioley-Magnoux
147 





Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. A

  1.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 96 96  
  2.   Bracher Jürg Port V 96 95  
  3.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 95   
  4.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 94 98  
  5.   Burkhalter Heinz Port SV 94 93  
  6.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 94 91  
  7.   Moreau Christian Miège A 93 95  
  8.   Maurer Carol Port A 93 95  
  9.   Lüthi Martin Pully A 93 94  
  10.   Perret Charles-André La Sagne V 92 97  
  11.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 92 95  
  12.   Sciboz Jean-Marc Pully A 92 95  
  13.   Burri Christian Port V 91   
  14.   Vona René Bioley-Magnoux V 89 98  
  15.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 89 97  
  16.   Kessi Walter Port V 89 85  
  17.   Barras Roger Baulmes V 88 97  
  18.   SCHULER Marc Veyrier A 88 89  
  19.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 88 87  
  20.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 87   
  21.   Coulon Claire-Marie Miège A 86   
  22.   Pouly Gérard Pully SV 84   
  23.   Tétard Léonce Pully SV 83   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. D

  1.   Scheidegger Hans Galmiz SV 95   
  2.   Leuba Cédric Peseux A 94   
  3.   Galster Daniel Les Verrières V 93 100  
  4.   Perriraz Pascal Attalens A 93 100  
  5.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 92 99  
  6.   Aeschlimann Patrick Bursins A 92 98  
  7.   Cosquer Stéphane Attalens A 92 97  
  8.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 92 91  
  9.   Jean-Mairet Meryl La Sagne A 91 99  
  10.   Beer Francis Renan BE A 91 95  
  11.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 91 94  
  12.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 91 91  
  13.   Herren Walter Galmiz SV 90 100  
  14.   Marquis Dejan Vicques A 90 100  
  15.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 90 100  
  16.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 90 95  
  17.   SCHULER Philipp Veyrier A 90 95  
  18.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 90 94  
  19.   Colleran Justin Attalens A 90 92  
  20.   Maccabez Laurent Renan BE A 90 91  
  21.   Jean-Mairet Lionel La Sagne A 90 90  
  22.   Rossier Philippe Peseux A 89 97  
  23.   Dousse Christine Treyvaux A 89 97  
  24.   Leuba Kim Peseux A 88 94  
  25.   Loosli Jacques Les Verrières V 88 92  
  26.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 88 87  
  27.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 87 99  
  28.   Jaccard Blaise L´Auberson A 87 93  
  29.   Rais Gérard Tramelan SV 87 92  
  30.   Bühler Véronique La Sagne A 87 88  
  31.   Bohren Armin Peseux SV 86 96  
  32.   ODIER Alexandre Veyrier A 86 92  
  33.   Pétremand Pamela Les Verrières A 86 84  
  34.   Buchs Roger Les Verrières V 85 99  
  35.   Schwab Laurent Renan BE A 85 94  
  36.   Dumont Xavier La Sagne A 85 91  
  37.   CISIER Dan Veyrier A 85 86  
  38.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 84 97  
  39.   Denervaud René Fiez SV 84 96  
  40.   Augsburger Yann L´Auberson A 84 93  
  41.   Lambercier Didier La Sagne A 84 92  
  42.   Glauser Werner Renan BE V 84 90  
  43.   ANDREY Mathieu Veyrier A 84 90  
  44.   Bula Fredy Galmiz SV 84 87  
  45.   Graber Raoul Les Planchettes A 83 95  
  46.   Augsburger Patrick L´Auberson A 83 93  
  47.   Rossi Carlo Veyrier V 83 91  
  48.   Spahr Gregory Les Planchettes J 82 98  
  49.   Herren Agathe Galmiz V 82 83  
  50.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 81 95  
  51.   Lienher Marcel Savagnier SV 81 87  
  52.   Maccaud François Fiez SV 81 84  
  53.   Vulliet André Veyrier V 81 77  
  54.   Verdon Mégane Les Verrières A 81 77  
  55.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 80 90  
  56.   ODIER Grégoire Veyrier A 80 89  
  57.   Leuba Katia Peseux A 79 85  
  58.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 79 82  
  59.   Cuendet Steeve L´Auberson A 78   
  60.   Weber Nicolas Neuchâtel A 77 82  
  61.   Thiébaud Cristina Peseux A 77 81  
  62.   Vuille Lionel La Sagne A 77 76  
  63.   Sterchi Pascal Les Planchettes A 73 91  
  64.   VULLIET Alice Veyrier A 73 87  
  65.   Calame Didier Les Planchettes A 72 94  
  66.   Hauri Nicolas L´Auberson A 72 90  
  67.   Yerly Stéphane Treyvaux A 72 86  
  68.   Lambercier Patrick La Sagne A 71 79  
  69.   Hirt Bernard Fiez SV 71 75  
  70.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 70   
  71.   Bula Peter Galmiz SV 64   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle
     463
    Port, VSG Spärs      (96,94,93,91,89)
  2.  
Le Mousquet
     447
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (95,93,92,84,83)
  3.  
Gentiane
     446
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (94,94,90,87,81)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
La Verrisanne
     439
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (93,92,88,85,81)
  2.  
Corcelles-Cormondrèche
     434
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (92,91,88,84,79)
  3.  
Mont-Racine
     430
    La Sagne, Société de tir Armes de Guerre      (91,90,87,85,77)
  4.  
Les Redoutables
     421
    Veyrier, Société de tir      (87,86,84,83,81)
  5.  
Alte Garde
     415
    Galmiz, Schützengesellschaft      (95,90,84,82,64)
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Escarpineau (Répartition)

          Cat. A

  1.   Perret Charles-André La Sagne V 58 1956  
  2.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 58 1973  
  3.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  4.   Burri Christian Port V 57 1955  
  5.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 56 1949  
  6.   Barras Roger Baulmes V 56 1953  
  7.   Burkhalter Heinz Port SV 55 1949  
  8.   Kessi Walter Port V 55 1954  
  9.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 55 1968  
  10.   Maurer Carol Port A 55 1992  
  11.   SCHULER Marc Veyrier A 54 1964  
  12.   Coulon Claire-Marie Miège A 54 1967  
  13.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 54 1968  
  14.   Vona René Bioley-Magnoux V 53 1958  
  15.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 53 1992  
  16.   Tétard Léonce Pully SV 52 1945  
  17.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 52 1946  
  18.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 52 1961  
  19.   Lüthi Martin Pully A 52 1965  
  20.   Sciboz Jean-Marc Pully A 51 1965  
  21.   Moreau Christian Miège A 51 1971  
  22.   Pouly Gérard Pully SV 49 1946  
  23.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 49 1959  
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Escarpineau (Répartition)

          Cat. D

  1.   Aeschlimann Patrick Bursins A 59   
  2.   Scheidegger Hans Galmiz SV 58 1935  
  3.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 58 1954  
  4.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 57 1976  
  5.   Dumont Xavier La Sagne A 57 1983  
  6.   Herren Agathe Galmiz V 56 1955  
  7.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 56 2000  
  8.   Bohren Armin Peseux SV 55 1934  
  9.   Pétremand Pamela Les Verrières A 55 1986  
  10.   Bühler Véronique La Sagne A 55 1987  
  11.   Leuba Kim Peseux A 55 1993  
  12.   SCHULER Philipp Veyrier A 55 1993  
  13.   Hauri Nicolas L´Auberson A 55 1995  
  14.   Galster Daniel Les Verrières V 54 1955  
  15.   Maccabez Laurent Renan BE A 54 1967  
  16.   Jean-Mairet Meryl La Sagne A 54 1984  
  17.   Denervaud René Fiez SV 53 1944  
  18.   Loosli Jacques Les Verrières V 53 1953  
  19.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 53 1962  
  20.   Beer Francis Renan BE A 53 1966  
  21.   Calame Didier Les Planchettes A 53 1972  
  22.   Yerly Stéphane Treyvaux A 53 1974  
  23.   Marquis Dejan Vicques A 53 1989  
  24.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 53 1993  
  25.   Herren Walter Galmiz SV 52 1949  
  26.   Glauser Werner Renan BE V 52 1953  
  27.   Buchs Roger Les Verrières V 52 1957  
  28.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  29.   Schwab Laurent Renan BE A 52 1977  
  30.   Jean-Mairet Lionel La Sagne A 52 1982  
  31.   VULLIET Alice Veyrier A 52 1988  
  32.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 52 1990  
  33.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 52 1993  
  34.   Bula Fredy Galmiz SV 51 1946  
  35.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 51 1954  
  36.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 51 1960  
  37.   Leuba Cédric Peseux A 51 1967  
  38.   Augsburger Patrick L´Auberson A 51 1968  
  39.   Cuendet Steeve L´Auberson A 51 1980  
  40.   Lienher Marcel Savagnier SV 50 1947  
  41.   Rossier Philippe Peseux A 50 1963  
  42.   ODIER Alexandre Veyrier A 50 1964  
  43.   Dousse Christine Treyvaux A 50 1968  
  44.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 50 1991  
  45.   Rais Gérard Tramelan SV 49 1949  
  46.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 49 1958  
  47.   Jaccard Blaise L´Auberson A 49 1960  
  48.   Augsburger Yann L´Auberson A 49 1971  
  49.   Lambercier Didier La Sagne A 49 1976  
  50.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 49 1993  
  51.   Spahr Gregory Les Planchettes J 49 1999  
  52.   Vulliet André Veyrier V 48 1954  
  53.   Weber Nicolas Neuchâtel A 48 1979  
  54.   ANDREY Mathieu Veyrier A 48 1996  
  55.   ODIER Grégoire Veyrier A 48 1997  
  56.   Maccaud François Fiez SV 47 1934  
  57.   Rossi Carlo Veyrier V 47 1952  
  58.   Vuille Lionel La Sagne A 47 1989  
  59.   Graber Raoul Les Planchettes A 46 1964  
  60.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 46 1964  
  61.   Hirt Bernard Fiez SV 45 1945  
  62.   Verdon Mégane Les Verrières A 45 1994  
  63.   CISIER Dan Veyrier A 43   
  64.   Leuba Katia Peseux A 42   
  65.   Bula Peter Galmiz SV 41 1942  
  66.   Sterchi Pascal Les Planchettes A 41 1979  
  67.   Thiébaud Cristina Peseux A 40   
  68.   Lambercier Patrick La Sagne A 39   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Apéro

          Cat. A

  1.   SCHULER Marc Veyrier A 371   
  2.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 367   
  3.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 360   
  4.   Moreau Christian Miège A 356   
  5.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 355   
  6.   Barras Roger Baulmes V 349   
  7.   Coulon Claire-Marie Miège A 343   
  8.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 330   
  9.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 326   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Apéro

          Cat. D

  1.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 366   
  2.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 364   
  3.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 359   
  4.   Buchs Roger Les Verrières V 356   
  5.   Graber Raoul Les Planchettes A 351   
  6.   Dumont Xavier La Sagne A 350   
  7.   Loosli Jacques Les Verrières V 349   
  8.   Denervaud René Fiez SV 347   
  9.   Maccaud François Fiez SV 345   
  10.   Rossi Carlo Veyrier V 344   
  11.   Marquis Dejan Vicques A 343   
  12.   Colleran Justin Attalens A 338 1965  
  13.   Weber Nicolas Neuchâtel A 338 1979  
  14.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 337   
  15.   Jaccard Blaise L´Auberson A 336   
  16.   Glauser Werner Renan BE V 334   
  17.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 333   
  18.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 331   
  19.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 329 1954  
  20.   VULLIET Alice Veyrier A 329 1988  
  21.   CISIER Dan Veyrier A 329 1995  
  22.   Perriraz Pascal Attalens A 327   
  23.   Lambercier Didier La Sagne A 324   
  24.   Lienher Marcel Savagnier SV 323   
  25.   ODIER Alexandre Veyrier A 321   
  26.   Beer Francis Renan BE A 320 1966  
  27.   Jean-Mairet Meryl La Sagne A 320 1984  
  28.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 320 1993  
  29.   Jean-Mairet Lionel La Sagne A 319   
  30.   Vulliet André Veyrier V 318   
  31.   ANDREY Mathieu Veyrier A 317   
  32.   Vuille Lionel La Sagne A 316   
  33.   Hirt Bernard Fiez SV 314   
  34.   Bühler Véronique La Sagne A 311   
  35.   SCHULER Philipp Veyrier A 307   
  36.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 297   
  37.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 294   
  38.   Maccabez Laurent Renan BE A 292   
  39.   ODIER Grégoire Veyrier A 291   
  40.   Cosquer Stéphane Attalens A 290   
  41.   Spahr Gregory Les Planchettes J 288   
  42.   Bohren Armin Peseux SV 285   
  43.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 284   
  44.   Lambercier Patrick La Sagne A 282   
  45.   Calame Didier Les Planchettes A 262   
  46.   Yerly Stéphane Treyvaux A 257   
  47.   Sterchi Pascal Les Planchettes A 239   
Mise à jour: 21.08.19 00:47 @991.beats

Rois

          


A: Actifs
    Romang Danick Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
149 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Bracher Jürg VSG Spärs
Port
153 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
148 

D: Actifs
    Aeschlimann Patrick Société de tir Les 3B
Bursins
151 

D: Juniors (J et JJ)
    Schaller Arnaud Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
146 

D: Vétérans (V et SV)
    Scheidegger Hans Schützengesellschaft
Galmiz
153 

D: Dames
    Cattai Déborah Carabiniers de la Menthue
Bioley-Magnoux
147