Classement Online Tirs4NE 2019

Gestion Online
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs


A: Actifs
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
604 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
620 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
604 

D: Actifs
    Marquis Dejan Société de tir
Vicques
589 

D: Juniors (J et JJ)
    Schaller Arnaud Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
566 

D: Vétérans (V et SV)
    Vonlanthen Josef Schützengesellschaft
St. Antoni
597 

D: Dames
    Cattai Déborah Carabiniers de la Menthue
Bioley-Magnoux
571 



Rois des groupes


Catégorie A
1.   Forelle 1868 
VSG Spärs, Port
2.   Le Mousquet 1846 
Sté de tir Le Mousquet du Prieuré, Pully
3.   Gentiane 1776 
Société de tir La Gentiane, Le Cerneux-Péquignot

Catégorie D
1.   St. Antoni 1782 
Schützengesellschaft, St. Antoni
2.   La Verrisanne 1758 
Société de tir La Verrisanne, Les Verrières
3.   Corcelles-Cormondrèche 1717 
Cie des Mousquetaires, Corcelles-Cormondrèche
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Actifs

  1.   Maurer Carol Port A 604   
  2.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 600   
  3.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 599   
  4.   Schaad Beat Laupersdorf A 596   
  5.   Lüthi Martin Pully A 593   
  6.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 592   
  7.   SCHULER Marc Veyrier A 589   
  8.   Sciboz Jean-Marc Pully A 588   
  9.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 587   
  10.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 575   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Dames

  1.   Maurer Carol Port A 604   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs

          Cat. A - Vétérans (V et SV)

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 620   
  2.   Burri Christian Port V 618   
  3.   Bracher Jürg Port V 603   
  4.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 602 1953  
  5.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 602 1959  
  6.   Burkhalter Heinz Port SV 593   
  7.   Kessi Walter Port V 588   
  8.   Fluri René Chabrey V 585   
  9.   Tétard Léonce Pully SV 576   
  10.   Vona René Bioley-Magnoux V 570   
  11.   Pouly Gérard Pully SV 564 1946  
  12.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 564 1946  
  13.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 561   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Actifs

  1.   Marquis Dejan Vicques A 589   
  2.   Maeder Antoine La Brévine A 588   
  3.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 586   
  4.   Aeschlimann Patrick Bursins A 585 1964  
  5.   Batsch Christophe Le Locle A 585 1972  
  6.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 579   
  7.   Leuba Kim Peseux A 576   
  8.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 571   
  9.   Leuba Cédric Peseux A 570   
  10.   Rossier Philippe Peseux A 565   
  11.   Borel Claude La Brévine A 563   
  12.   Yerly Stéphane Treyvaux A 562   
  13.   Dousse Christine Treyvaux A 560   
  14.   ANDREY Mathieu Veyrier A 559   
  15.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 556   
  16.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 554   
  17.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 553   
  18.   ODIER Alexandre Veyrier A 549   
  19.   SCHULER Philipp Veyrier A 541   
  20.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 540   
  21.   Châtelain Marc Le Locle A 539   
  22.   ODIER Grégoire Veyrier A 528   
  23.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 527 1993  
  24.   Verdon Mégane Les Verrières A 527 1994  
  25.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 524   
  26.   CISIER Dan Veyrier A 515   
  27.   Thiébaud Cristina Peseux A 511   
  28.   VULLIET Alice Veyrier A 489   
  29.   Afonso Almerindo Avenches A 486   
  30.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 467   
  31.   Leuba Katia Peseux A 452   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Dames

  1.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 571   
  2.   Dousse Christine Treyvaux A 560   
  3.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 556   
  4.   Herren Agathe Galmiz V 535   
  5.   Thiébaud Cristina Peseux A 511   
  6.   VULLIET Alice Veyrier A 489   
  7.   Leuba Katia Peseux A 452   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Jeunes (J et JJ)

  1.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 566   
  2.   Spahr Gregory Les Planchettes J 546   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois des tirs

          Cat. D - Vétérans (V et SV)

  1.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 597   
  2.   Scheidegger Hans Galmiz SV 596   
  3.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 586   
  4.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 585   
  5.   Galster Daniel Les Verrières V 580   
  6.   Egger Linus St. Antoni SV 579   
  7.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 571   
  8.   Cotting Josef St. Antoni V 570   
  9.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 563   
  10.   Loosli Jacques Les Verrières V 560   
  11.   Auderset Joseph St. Antoni V 559   
  12.   Bula Fredy Galmiz SV 553   
  13.   Bohren Armin Peseux SV 551   
  14.   Vulliet André Veyrier V 550   
  15.   Rossi Carlo Veyrier V 549   
  16.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 548   
  17.   Ruch Gerold St. Antoni SV 547 1943  
  18.   Denervaud René Fiez SV 547 1944  
  19.   Buchs Roger Les Verrières V 545   
  20.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 537   
  21.   Herren Agathe Galmiz V 535   
  22.   Herren Walter Galmiz SV 532   
  23.   Maccaud François Fiez SV 531   
  24.   Christe Jean-Pierre Corban SV 530   
  25.   Bula Peter Galmiz SV 524   
  26.   Hirt Bernard Fiez SV 506   
  27.   Cressier Gilbert Le Locle V 449   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

FTDB Tir de la fédération

Classement des sections          

   

Commentaire:
sera tenu compte 50% des résultats tirés (min. 5 tireurs), majoré avec des points de compensations. Au total sera ajouté 2% des résultats non obligatoire. Le tout est divisé par le nombre de résultats obligatoire.

Tireurs Total 2% Pts
  1.   Corcelles-Cormondrèche (12-6) 574 10.48 97.41
  2.   Peseux (15-8) 752 11.60 95.45
  3.   St-Aubin (9-5) 470 6.86 95.37
  4.   Bevaix (9-5) 466 6.54 94.51
  5.   Boudry (8-5) 430 4.62 86.92
    Bôle (1-5)      
    Cortaillod (4-5)      
    Rochefort (0-5)      
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

FTDB Tir de la fédération

Classement individuel          

   

Compensation:
   - 0 pts : AL / FSta
   - 4 pts : F90 / F57o2 / F57o3 / Mq

Arme Tiré Pts
  1.   Bevaix Bako Joseph Béla F90 95 99
  2.   Bevaix Pochon Frédéric F90 90 94
  3.   Bevaix Jenni Jean-Luc F90 90 94
  4.   Bevaix Pellaux Denis F90 87 91
  5.   Bevaix Reichlin Michel F90 84 88
  6.   Bevaix Biland Jean-Jacques F90 84 88
  7.   Bevaix Borioli Pierre-André F90 80 84
  8.   Bevaix Payllier Patrick F90 78 82
  9.   Bevaix Pochon Henri F90 69 73
  1.   Bôle Burdet Donald AL 91 91
  1.   Boudry Götz Lionel F90 86 90
  2.   Boudry Häusermann Marc F90 85 89
  3.   Boudry Brand Gérald Mq 84 88
  4.   Boudry Ducommun Vanessa Coralie F90 78 82
  5.   Boudry Rickli Simon F90 77 81
  6.   Boudry Mizel Thibaut F90 77 81
  7.   Boudry Liard Damien F90 71 75
  8.   Boudry Perrinjaquet Matthieu F90 71 75
  1.   Corcelles-Cormondrèche Jucker Ernest F90 95 99
  2.   Corcelles-Cormondrèche Staehli Pierre F57o3 94 98
  3.   Corcelles-Cormondrèche Bersier Adrien F90 93 97
  4.   Corcelles-Cormondrèche Minder Fred F90 90 94
  5.   Corcelles-Cormondrèche Schaller Arnaud F90 89 93
  6.   Corcelles-Cormondrèche Lamia Yvan FSta 93 93
  7.   Corcelles-Cormondrèche Romang Danick FSta 91 91
  8.   Corcelles-Cormondrèche Passera Isabelle F90 86 90
  9.   Corcelles-Cormondrèche Minder José FSta 90 90
  10.   Corcelles-Cormondrèche Hug Patrice F57o3 85 89
  11.   Corcelles-Cormondrèche Negro Marco F57o3 79 83
  12.   Corcelles-Cormondrèche Junod Michaël F90 77 81
  1.   Cortaillod TARENZI Alexandre F90 93 97
  2.   Cortaillod TARENZI Marco F90 86 90
  3.   Cortaillod Bärchtold Loan F90 82 86
  4.   Cortaillod CORNU Jean-Marc F90 79 83
  1.   Peseux Delabays Louis FSta 99 99
  2.   Peseux Glauser Roland AL 95 95
  3.   Peseux Romang Alain FSta 94 94
  4.   Peseux Scanio Bernard FSta 94 94
  5.   Peseux Leuba Fabien F57o3 89 93
  6.   Peseux Rossier Philippe F57o3 89 93
  7.   Peseux Leuba Cédric F57o3 88 92
  8.   Peseux Leuba Kim F57o3 88 92
  9.   Peseux Chenikov Dmitry FSta 91 91
  10.   Peseux Bohren Rémy FSta 90 90
  11.   Peseux Glauser Gérald AL 90 90
  12.   Peseux Bohren Armin F57o3 85 89
  13.   Peseux Wenger Jean FSta 85 85
  14.   Peseux Thiébaud Cristina F90 67 71
  15.   Peseux Leuba Katia F90 60 64
  1.   St-Aubin Müller Kilian F90 92 96
  2.   St-Aubin Laroui Mehdi F90 92 96
  3.   St-Aubin Michel Jean-Claude F90 90 94
  4.   St-Aubin Müller Alain F90 88 92
  5.   St-Aubin Grossu-Viziru Horia F90 88 92
  6.   St-Aubin Michel Anthasit F90 88 92
  7.   St-Aubin Molinari Pietro F90 82 86
  8.   St-Aubin Stauffer Michel F57o2 79 83
  9.   St-Aubin Challandes Pierre-André F57o2 78 82





Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Bérochale (Groupe)

          Cat. A

  1.   Delabays Louis Peseux A 99   
  2.   Burri Christian Port V 98   
  3.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 97 99  
  4.   Dubuis Laurent Baulmes SV 97 93  
  5.   Bill Christiane Baulmes V 96 97  
  6.   Sciboz Jean-Marc Pully A 96 95  
  7.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 95 98  
  8.   Glauser Roland Peseux V 95 95  
  9.   Lüthi Martin Pully A 95 94  
  10.   Romang Alain Peseux A 94 97  
  11.   Mermod Claude Baulmes A 94 96  
  12.   Maurer Carol Port A 94 93  
  13.   Scanio Bernard Peseux A 94 92  
  14.   Burkhalter Heinz Port SV 93 96  
  15.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 93 95  
  16.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 93 94  
  17.   Perret Charles-André La Sagne V 92 99  
  18.   Fluri René Chabrey V 92 98  
  19.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 92 92  
  20.   Chenikov Dmitry Peseux A 91 97  
  21.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 91 96  
  22.   SCHULER Marc Veyrier A 91 95  
  23.   Burdet Donald Bôle V 91 92  
  24.   Bracher Jürg Port V 91 90  
  25.   Pouly Gérard Pully SV 90 95  
  26.   Barras Roger Baulmes V 90 94  
  27.   Schaad Beat Laupersdorf A 90 94  
  28.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 90 93  
  29.   Bohren Rémy Peseux A 90 93  
  30.   Glauser Gérald Peseux V 90 86  
  31.   Erb David St-Martin A 89 96  
  32.   Benoit Christian Baulmes A 89 95  
  33.   Tétard Léonce Pully SV 89 92  
  34.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 88 91  
  35.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 88 85  
  36.   Kessi Walter Port V 86 90  
  37.   Vona René Bioley-Magnoux V 86 89  
  38.   Wenger Jean Peseux SV 85 89  
  39.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 85 85  
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Bérochale (Groupe)

          Cat. D

  1.   Aeschlimann Patrick Bursins A 96   
  2.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 95 98  
  3.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 95 95  
  4.   Bako Joseph Béla Bevaix A 95 91  
  5.   Marquis Dejan Vicques A 95 90  
  6.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 94 97  
  7.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 94 94  
  8.   Jeanmonod Camille Champagne A 94 93  
  9.   Gilliand Georges-André Champagne V 93 96  
  10.   TARENZI Alexandre Cortaillod J 93 95  
  11.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 93 94  
  12.   Cotting Josef St. Antoni V 93 84  
  13.   Praz Damien Nendaz A 92 97  
  14.   Batsch Christophe Le Locle A 92 95  
  15.   Bula Peter Galmiz SV 92 94  
  16.   Denervaud René Fiez SV 92 94  
  17.   Müller Kilian St-Aubin JJ 92 93  
  18.   Laroui Mehdi St-Aubin A 92 92  
  19.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 91 94  
  20.   Jeanmonod Bernard Champagne A 91 93  
  21.   Scheidegger Hans Galmiz SV 91 92  
  22.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 91 92  
  23.   Yerly Stéphane Treyvaux A 91 92  
  24.   ANDREY Mathieu Veyrier A 91 87  
  25.   Verdon Mégane Les Verrières A 90 100  
  26.   Pochon Frédéric Bevaix A 90 99  
  27.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 90 98  
  28.   Egger Linus St. Antoni SV 90 97  
  29.   Banderet Rémy Champagne V 90 97  
  30.   Olah Tibor Chézard-St-Martin SV 90 95  
  31.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 90 93  
  32.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 90 92  
  33.   Borel Claude La Brévine A 90 92  
  34.   Pellissier Antoine Savagnier J 90 90  
  35.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 90 89  
  36.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 90 84  
  37.   ODIER Alexandre Veyrier A 89 96  
  38.   Leuba Fabien Peseux A 89 96  
  39.   Maeder Antoine La Brévine A 89 96  
  40.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 89 96  
  41.   Dousse Christine Treyvaux A 89 95  
  42.   Rossier Philippe Peseux A 89 94  
  43.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 89 92  
  44.   Galster Daniel Les Verrières V 89 87  
  45.   Leuba Cédric Peseux A 88 99  
  46.   Reist Walter Sugiez SV 88 95  
  47.   Spahr Gregory Les Planchettes J 88 93  
  48.   Müller Alain St-Aubin A 88 90  
  49.   Maccaud François Fiez SV 88 89  
  50.   Loosli Jacques Les Verrières V 88 89  
  51.   Leuba Kim Peseux A 88 89  
  52.   Grossu-Viziru Horia St-Aubin A 88 87  
  53.   Michel Anthasit St-Aubin A 88 87  
  54.   Banderet Claude Champagne SV 88 85  
  55.   Bula Fredy Galmiz SV 87 99  
  56.   Pellaux Denis Bevaix V 87 97  
  57.   Buchs Roger Les Verrières V 87 96  
  58.   Vulliet André Veyrier V 86 97  
  59.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 86 95  
  60.   TARENZI Marco Cortaillod A 86 93  
  61.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 86 93  
  62.   Châtelain Marc Le Locle A 86 87  
  63.   Götz Lionel Boudry A 86 81  
  64.   Afonso Almerindo Avenches A 85 96  
  65.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 85 93  
  66.   Bohren Armin Peseux SV 85 92  
  67.   Christe Jean-Pierre Corban SV 85 86  
  68.   Häusermann Marc Boudry A 85 78  
  69.   Auderset Joseph St. Antoni V 85 77  
  70.   Reichlin Michel Bevaix A 84 93  
  71.   Coulet Romain Savagnier A 84 92  
  72.   Brand Gérald Boudry SV 84 88  
  73.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 84 84  
  74.   ODIER Grégoire Veyrier A 83 97  
  75.   Cressier Gilbert Le Locle V 83 82  
  76.   Molinari Pietro St-Aubin SV 82 94  
  77.   Bärchtold Loan Cortaillod A 82 92  
  78.   Rossi Carlo Veyrier V 82 87  
  79.   Batsch Janik Le Locle A 82 79  
  80.   Hirt Bernard Fiez SV 81   
  81.   Herren Walter Galmiz SV 80 88  
  82.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 80 87  
  83.   Coulet Philippe Savagnier A 80 81  
  84.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 79 93  
  85.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 79 91  
  86.   Herren Agathe Galmiz V 79 89  
  87.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 79 86  
  88.   Stauffer Michel St-Aubin A 79 83  
  89.   CORNU Jean-Marc Cortaillod SV 79 79  
  90.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 78 93  
  91.   Payllier Patrick Bevaix A 78 90  
  92.   Ducommun Vanessa Coralie Boudry JJ 78 90  
  93.   Rickli Simon Boudry JJ 77 96  
  94.   Ruch Gerold St. Antoni SV 77 92  
  95.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 77 89  
  96.   Mizel Thibaut Boudry JJ 77 85  
  97.   SCHULER Philipp Veyrier A 75   
  98.   CISIER Dan Veyrier A 72   
  99.   Liard Damien Boudry J 71 100  
  100.   VULLIET Alice Veyrier A 71 93  
  101.   Châtelain Alexis Le Locle A 71 85  
  102.   Perrinjaquet Matthieu Boudry J 71 79  
  103.   Pochon Henri Bevaix A 69   
  104.   Thiébaud Cristina Peseux A 67   
  105.   Leuba Katia Peseux A 60   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Peseux A1 200.-
     468
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (99,94,94,91,90)
  2.  
Le Mousquet 45.-
     467
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (97,96,95,90,89)
  3.  
Feurtilles 26.-
     466
    Baulmes, Société de Tir sportif Misterdam      (97,96,94,90,89)
  4.  
Forelle 25.-
     462
    Port, VSG Spärs      (98,94,93,91,86)
  5.  
La Menthue
     448
    Bioley-Magnoux, Carabiniers de la Menthue      (95,92,89,86,86)
  6.  
Gentiane
     435
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (95,88,88,85,79)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Grelotteux 200.-
     456
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (94,93,91,90,88)
  2.  
Corcelles-Cormondrèche 80.-
     448
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (94,93,90,86,85)
  3.  
La Verrisanne 45.-
     445
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (91,90,89,88,87)
  4.  
St. Antoni 30.-
     439
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (94,93,90,85,77)
  5.  
Béroche I Hors concours
     431
    St-Aubin, Société Bérochale de Tir Sportif      (92,90,88,82,79)
  6.  
Alte Garde 25.-
     429
    Galmiz, Schützengesellschaft      (92,91,87,80,79)
  7.  
Les Redoutables
     427
    Veyrier, Société de tir      (91,89,86,82,79)
  8.  
Bevaix
     425
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (90,87,84,84,80)
  9.  
Boudry I
     403
    Boudry, Noble Compagnie des Mousquetaires      (86,85,84,77,71)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Entre-Roches (Répartition)

          Cat. A

  1.   Barras Roger Baulmes V 59 1953  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 59 1968  
  4.   Maurer Carol Port A 59 1992  
  5.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 58 1949  
  6.   SCHULER Marc Veyrier A 58 1964  
  7.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  8.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  9.   Glauser Roland Peseux V 57 1956  
  10.   Chenikov Dmitry Peseux A 57 1965  
  11.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 57 1968  
  12.   Scanio Bernard Peseux A 57 1975  
  13.   Delabays Louis Peseux A 57 1994  
  14.   Bill Christiane Baulmes V 56 1950  
  15.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 56 1953  
  16.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 56 1961  
  17.   Romang Alain Peseux A 56 1964  
  18.   Lüthi Martin Pully A 56 1965  
  19.   Bohren Rémy Peseux A 56 1970  
  20.   Schaad Beat Laupersdorf A 56 1971  
  21.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 56 1992  
  22.   Tétard Léonce Pully SV 55 1945  
  23.   Dubuis Laurent Baulmes SV 55 1946  
  24.   Burkhalter Heinz Port SV 55 1949  
  25.   Mermod Claude Baulmes A 55 1960  
  26.   Benoit Christian Baulmes A 55 1966  
  27.   Pouly Gérard Pully SV 54 1946  
  28.   Fluri René Chabrey V 54 1952  
  29.   Glauser Gérald Peseux V 54 1957  
  30.   Vona René Bioley-Magnoux V 54 1958  
  31.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 54 1973  
  32.   Wenger Jean Peseux SV 53 1945  
  33.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 53 1946  
  34.   Perret Charles-André La Sagne V 53 1956  
  35.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 53 1959  
  36.   Erb David St-Martin A 52   
  37.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 51 1959  
  38.   Sciboz Jean-Marc Pully A 51 1965  
  39.   Burdet Donald Bôle V 47   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Entre-Roches (Répartition)

          Cat. D

  1.   Bula Peter Galmiz SV 60   
  2.   Ruch Gerold St. Antoni SV 57 1943  
  3.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 57 1954  
  4.   TARENZI Alexandre Cortaillod J 57 1999  
  5.   Egger Linus St. Antoni SV 56 1941  
  6.   Jucker Ernest Corcelles-Cormondrèche SV 56 1945  
  7.   Banderet Claude Champagne SV 56 1948  
  8.   ODIER Alexandre Veyrier A 56 1964  
  9.   Bako Joseph Béla Bevaix A 56 1967  
  10.   TARENZI Marco Cortaillod A 56 1968  
  11.   Marquis Dejan Vicques A 56 1989  
  12.   Michel Anthasit St-Aubin A 56 1989  
  13.   Jeanmonod Camille Champagne A 56 1992  
  14.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 56 1993  
  15.   Denervaud René Fiez SV 55 1944  
  16.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 55 1952  
  17.   Banderet Rémy Champagne V 55 1953  
  18.   Vulliet André Veyrier V 55 1954  
  19.   Galster Daniel Les Verrières V 55 1955  
  20.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 55 1957  
  21.   Dousse Christine Treyvaux A 55 1968  
  22.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 55 1969  
  23.   Borel Claude La Brévine A 55 1970  
  24.   Yerly Stéphane Treyvaux A 55 1974  
  25.   Laroui Mehdi St-Aubin A 55 1982  
  26.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 55 1991  
  27.   Pellissier Antoine Savagnier J 55 1999  
  28.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 54 1929  
  29.   Scheidegger Hans Galmiz SV 54 1935  
  30.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 54 1946  
  31.   Cotting Josef St. Antoni V 54 1952  
  32.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 54 1952  
  33.   Loosli Jacques Les Verrières V 54 1953  
  34.   Rossier Philippe Peseux A 54 1963  
  35.   Thiébaud Cristina Peseux A 54 1975  
  36.   Maeder Antoine La Brévine A 54 1990  
  37.   Leuba Kim Peseux A 54 1993  
  38.   Reist Walter Sugiez SV 53 1940  
  39.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 53 1958  
  40.   Aeschlimann Patrick Bursins A 53 1964  
  41.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 53 1965  
  42.   Leuba Cédric Peseux A 53 1967  
  43.   Müller Alain St-Aubin A 53 1979  
  44.   Coulet Romain Savagnier A 53 1998  
  45.   Spahr Gregory Les Planchettes J 53 1999  
  46.   Bula Fredy Galmiz SV 52 1946  
  47.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 52 1946  
  48.   Herren Agathe Galmiz V 52 1955  
  49.   Pellaux Denis Bevaix V 52 1959  
  50.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  51.   Jeanmonod Bernard Champagne A 52 1964  
  52.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 52 1976  
  53.   Pochon Frédéric Bevaix A 52 1987  
  54.   ODIER Grégoire Veyrier A 52 1997  
  55.   Gilliand Georges-André Champagne V 51 1952  
  56.   Batsch Christophe Le Locle A 51 1972  
  57.   Grossu-Viziru Horia St-Aubin A 51 1984  
  58.   Praz Damien Nendaz A 51 1989  
  59.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 51 1993  
  60.   ANDREY Mathieu Veyrier A 51 1996  
  61.   Bärchtold Loan Cortaillod A 51 1997  
  62.   Maccaud François Fiez SV 50 1934  
  63.   Rossi Carlo Veyrier V 50 1952  
  64.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 50 1953  
  65.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 50 1954  
  66.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 50 1960  
  67.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 50 1962  
  68.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 50 2000  
  69.   Hirt Bernard Fiez SV 49 1945  
  70.   Christe Jean-Pierre Corban SV 49 1948  
  71.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 49 1990  
  72.   Auderset Joseph St. Antoni V 48 1952  
  73.   Stauffer Michel St-Aubin A 48 1961  
  74.   Pochon Henri Bevaix A 48 1986  
  75.   VULLIET Alice Veyrier A 48 1988  
  76.   SCHULER Philipp Veyrier A 48 1993  
  77.   Brand Gérald Boudry SV 47 1942  
  78.   Molinari Pietro St-Aubin SV 47 1945  
  79.   Herren Walter Galmiz SV 47 1949  
  80.   Reichlin Michel Bevaix A 47 1966  
  81.   Verdon Mégane Les Verrières A 47 1994  
  82.   CISIER Dan Veyrier A 47 1995  
  83.   Müller Kilian St-Aubin JJ 47 2004  
  84.   Ducommun Vanessa Coralie Boudry JJ 47 2005  
  85.   Leuba Fabien Peseux A 46   
  86.   Bohren Armin Peseux SV 45 1934  
  87.   CORNU Jean-Marc Cortaillod SV 45 1946  
  88.   Châtelain Marc Le Locle A 45 1965  
  89.   Batsch Janik Le Locle A 45 1969  
  90.   Coulet Philippe Savagnier A 44 1971  
  91.   Girod Luc Avenches A 44 1987  
  92.   Buchs Roger Les Verrières V 43 1957  
  93.   Afonso Almerindo Avenches A 43 1968  
  94.   Leuba Katia Peseux A 40   
  95.   Challandes Pierre-André St-Aubin SV 39 1941  
  96.   Cressier Gilbert Le Locle V 39 1950  
  97.   Payllier Patrick Bevaix A 39 1964  
  98.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 35   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois

          


A: Actifs
    Delabays Louis Société de tir sportif, Peseux Région
Peseux
156 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Burri Christian VSG Spärs
Port
157 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
153 

D: Actifs
    Bako Joseph Béla Compagnie des Mousquetaires
Bevaix
151 

D: Juniors (J et JJ)
    TARENZI Alexandre Compagnie des Mousquetaires
Cortaillod
150 

D: Vétérans (V et SV)
    Bula Peter Schützengesellschaft
Galmiz
152 

D: Dames
    Jeanmonod Camille Sté de Tir Sportif du Maillu
Champagne
150 





Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 98 99  
  2.   SCHULER Marc Veyrier A 98 95  
  3.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 97 96  
  4.   Burri Christian Port V 97 94  
  5.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 96   
  6.   Bracher Jürg Port V 95 96  
  7.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 95 93  
  8.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 94 99  
  9.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 94 94  
  10.   Kessi Walter Port V 93   
  11.   Tétard Léonce Pully SV 92 96  
  12.   Schaad Beat Laupersdorf A 92 95  
  13.   Coulon Claire-Marie Miège A 92 94  
  14.   Lüthi Martin Pully A 92 92  
  15.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 92 92  
  16.   Sciboz Jean-Marc Pully A 91 97  
  17.   Burkhalter Heinz Port SV 91 92  
  18.   Maurer Carol Port A 91 92  
  19.   Vona René Bioley-Magnoux V 89   
  20.   Pouly Gérard Pully SV 88 91  
  21.   Fluri René Chabrey V 88 89  
  22.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 87 96  
  23.   Moreau Christian Miège A 87 87  
  24.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 86   
  25.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 83   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Fée Verte (Groupe)

          Cat. D

  1.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 95 96  
  2.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 95 92  
  3.   Maeder Antoine Le Cerneux-Péquignot A 94 99  
  4.   Molinari Pietro St-Aubin SV 94 95  
  5.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 94 94  
  6.   Scheidegger Hans Galmiz SV 93 100  
  7.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 93 97  
  8.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 93 94  
  9.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 93 93  
  10.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 93 92  
  11.   Huguenin Laeticia Neuchâtel A 91 96  
  12.   Leuba Kim Peseux A 91 96  
  13.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 91 95  
  14.   Engel Olivier Neuchâtel A 91 95  
  15.   Galster Daniel Les Verrières V 91 92  
  16.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 91 92  
  17.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 91 91  
  18.   Seuret Pierre Delémont SV 90 97  
  19.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 90 97  
  20.   Auderset Joseph St. Antoni V 90 97  
  21.   Cotting Josef St. Antoni V 90 95  
  22.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 90 94  
  23.   Braissant Olivier Vicques A 90 93  
  24.   Bula Fredy Galmiz SV 90 91  
  25.   Cosquer Stéphane Attalens A 90 91  
  26.   Châtelain Marc Le Locle A 90 88  
  27.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 90 88  
  28.   Yerly Stéphane Treyvaux A 89 99  
  29.   Marquis Dejan Vicques A 89 97  
  30.   Weber Patrick Versoix A 89 96  
  31.   ANDREY Mathieu Veyrier A 89 96  
  32.   Maccaud François Fiez SV 89 94  
  33.   Guillaume-Gentil Loïc Dombresson-Villiers A 89 91  
  34.   Vulliet André Veyrier V 89 83  
  35.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 88 98  
  36.   Reichlin Michel Bevaix A 88 98  
  37.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 88 93  
  38.   Leuba Cédric Peseux A 88 93  
  39.   Coulet Romain Savagnier A 88 93  
  40.   Lavanchy Philippe Versoix A 88 91  
  41.   Dupertuis Simon Dombresson-Villiers J 88 91  
  42.   Bako Joseph Béla Bevaix A 88 90  
  43.   Fournier Joël Nendaz A 88 82  
  44.   Claivaz Jean-Paul Nendaz V 88 81  
  45.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 87 98  
  46.   Rossier Philippe Peseux A 87 94  
  47.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 87 92  
  48.   Châtelain Alexis Le Locle A 87 91  
  49.   Colleran Justin Attalens A 86 98  
  50.   Jaccard Christian Concise A 86 98  
  51.   Coulet Philippe Savagnier A 86 97  
  52.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 86 95  
  53.   Pellaux Denis Bevaix V 86 93  
  54.   Batsch Christophe Le Locle A 86 93  
  55.   Egger Linus St. Antoni SV 86 88  
  56.   Rossi Carlo Veyrier V 86 86  
  57.   Chapatte Pascal Le Locle SV 86 84  
  58.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 85 93  
  59.   Claivaz Jérome Nendaz A 85 92  
  60.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 85 91  
  61.   Perriraz Pascal Attalens A 85 90  
  62.   Borel Claude Le Cerneux-Péquignot A 85 87  
  63.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 84 96  
  64.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 84 96  
  65.   Denervaud René Fiez SV 84 94  
  66.   Buchs Roger Les Verrières V 84 92  
  67.   Seuret Romain Delémont A 84 90  
  68.   Hirt Bernard Fiez SV 84 89  
  69.   Loosli Jacques Les Verrières V 83 98  
  70.   Aeschlimann Patrick Bursins A 83 96  
  71.   Olah Tibor Chézard-St-Martin SV 83 94  
  72.   Bohren Armin Peseux SV 83 92  
  73.   Dousse Christine Treyvaux A 83 91  
  74.   FLEURY Emile Carouge SV 83 90  
  75.   Bula Peter Galmiz SV 83 86  
  76.   ODIER Grégoire Veyrier A 83 85  
  77.   Rab Abidur Carouge A 83 84  
  78.   Vessaz Charly Chabrey V 83 82  
  79.   Marin Pierre-Henri Carouge V 83 81  
  80.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 82 98  
  81.   Spahr Gregory Les Planchettes J 82 84  
  82.   Herren Agathe Galmiz V 81 87  
  83.   SCHULER Philipp Veyrier A 81 85  
  84.   Berset Jean-Marc Murist-Seiry-Bollion A 81 81  
  85.   Monney Jean-Marc Delley-Portalban A 81 79  
  86.   VULLIET Alice Veyrier A 80   
  87.   Meylan Philippe Versoix A 79 94  
  88.   Afonso Almerindo Avenches A 79 82  
  89.   Batsch Janik Le Locle A 79 75  
  90.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 78 89  
  91.   Thiébaud Cristina Peseux A 78 89  
  92.   Ruch Gerold St. Antoni SV 78 87  
  93.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 77 97  
  94.   Bitschnau Ludovic Nendaz A 77 96  
  95.   Pellissier Antoine Savagnier J 77 90  
  96.   Christe Jean-Pierre Corban SV 77 89  
  97.   Verdon Mégane Les Verrières A 77 82  
  98.   CHAVANNES Virgilio Arturo Carouge A 77 82  
  99.   Besson Marc Attalens A 76   
  100.   Rais Gérard Courtelary SV 75 88  
  101.   Jornod Stéphane Champagne A 75 71  
  102.   Jacot-Descombes Valentin Le Locle A 74 84  
  103.   Herren Walter Galmiz SV 74 77  
  104.   KERNEN Didier Carouge A 74 77  
  105.   Erard Fernand St-Léonard V 73 99  
  106.   ODIER Alexandre Veyrier A 73 75  
  107.   Favre Jacques Le Locle V 72 75  
  108.   Fluri Lotti Chabrey SV 72 66  
  109.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 71   
  110.   Payllier Patrick Bevaix A 70 82  
  111.   Fournier Yvan Nendaz A 70 74  
  112.   CISIER Dan Veyrier A 69 90  
  113.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 69 74  
  114.   Jouannique Jean-Marie Carouge SV 68   
  115.   Leuba Katia Peseux A 62   
  116.   Cressier Gilbert Le Locle V 60   
  117.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 59   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Forelle 200.-
     467
    Port, VSG Spärs      (97,95,93,91,91)
  2.  
Le Mousquet 25.-
     461
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (98,92,92,91,88)
  3.  
Gentiane
     448
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (96,93,87,86,86)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
Les Bourdons 200.-
     460
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (95,93,93,91,88)
  2.  
St. Antoni 80.-
     438
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (94,90,90,86,78)
  3.  
Bevaix 45.-
     433
    Bevaix, Compagnie des Mousquetaires      (93,88,88,86,78)
  4.  
Les Redoutables 30.-
     427
    Veyrier, Société de tir      (90,89,89,86,73)
  5.  
La Verrisanne 25.-
     422
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (91,87,84,83,77)
  6.  
Alte Garde
     421
    Galmiz, Schützengesellschaft      (93,90,83,81,74)
  7.  
Corcelles-Cormondrèche
     408
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (90,88,84,77,69)
  8.  
Les Carabins
     383
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (90,87,74,72,60)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Répartition

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 59 1949  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Maurer Carol Port A 59 1992  
  4.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 59 1992  
  5.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 58 1953  
  6.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 58 1959  
  7.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 58 1968  
  8.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  9.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 57 1961  
  10.   Lüthi Martin Pully A 57 1965  
  11.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 57 1968  
  12.   Schaad Beat Laupersdorf A 57 1971  
  13.   Tétard Léonce Pully SV 56 1945  
  14.   SCHULER Marc Veyrier A 56 1964  
  15.   Coulon Claire-Marie Miège A 56 1967  
  16.   Kessi Walter Port V 55 1954  
  17.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 55 1973  
  18.   Fluri René Chabrey V 54 1952  
  19.   Vona René Bioley-Magnoux V 54 1958  
  20.   Sciboz Jean-Marc Pully A 54 1965  
  21.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 53 1946  
  22.   Pouly Gérard Pully SV 53 1946  
  23.   Burkhalter Heinz Port SV 53 1949  
  24.   Moreau Christian Miège A 53 1971  
  25.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 52   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Répartition

          Cat. D

  1.   Molinari Pietro St-Aubin SV 59   
  2.   Bohren Armin Peseux SV 57 1934  
  3.   Scheidegger Hans Galmiz SV 57 1935  
  4.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 57 1952  
  5.   Huguenin Laeticia Neuchâtel A 57 1968  
  6.   Leuba Kim Peseux A 57 1993  
  7.   Egger Linus St. Antoni SV 56 1941  
  8.   Bula Fredy Galmiz SV 56 1946  
  9.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 56 1952  
  10.   Jenni Jean-Luc Bevaix A 56 1965  
  11.   Dousse Christine Treyvaux A 56 1968  
  12.   Seuret Romain Delémont A 56 1970  
  13.   Engel Olivier Neuchâtel A 56 1982  
  14.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 56 1991  
  15.   Dupertuis Simon Dombresson-Villiers J 56 1999  
  16.   Herren Walter Galmiz SV 55 1949  
  17.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 55 1957  
  18.   ODIER Alexandre Veyrier A 55 1964  
  19.   Leuba Cédric Peseux A 55 1967  
  20.   Bako Joseph Béla Bevaix A 55 1967  
  21.   Berset Jean-Marc Murist-Seiry-Bollion A 55 1968  
  22.   Batsch Janik Le Locle A 55 1969  
  23.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 55 1973  
  24.   Maeder Antoine Le Cerneux-Péquignot A 55 1990  
  25.   Auderset Joseph St. Antoni V 54 1952  
  26.   Rossi Carlo Veyrier V 54 1952  
  27.   Biland Jean-Jacques Bevaix V 54 1953  
  28.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 54 1958  
  29.   Rossier Philippe Peseux A 54 1963  
  30.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 54 1967  
  31.   Yerly Stéphane Treyvaux A 54 1974  
  32.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 54 1976  
  33.   Marquis Dejan Vicques A 54 1989  
  34.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 54 1990  
  35.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 54 1993  
  36.   Borioli Pierre-André Bevaix SV 53 1929  
  37.   Hirt Bernard Fiez SV 53 1945  
  38.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 53 1946  
  39.   Vulliet André Veyrier V 53 1954  
  40.   Erard Fernand St-Léonard V 53 1959  
  41.   Batsch Christophe Le Locle A 53 1972  
  42.   Guillaume-Gentil Loïc Dombresson-Villiers A 53 1990  
  43.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 53 2000  
  44.   Seuret Pierre Delémont SV 52 1933  
  45.   Bula Peter Galmiz SV 52 1942  
  46.   Vessaz Charly Chabrey V 52 1951  
  47.   Cotting Josef St. Antoni V 52 1952  
  48.   Loosli Jacques Les Verrières V 52 1953  
  49.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 52 1954  
  50.   Herren Agathe Galmiz V 52 1955  
  51.   Galster Daniel Les Verrières V 52 1955  
  52.   Favre Jacques Le Locle V 52 1956  
  53.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  54.   Aeschlimann Patrick Bursins A 52 1964  
  55.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 52 1976  
  56.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 52 1993  
  57.   SCHULER Philipp Veyrier A 52 1993  
  58.   Verdon Mégane Les Verrières A 52 1994  
  59.   Chapatte Pascal Le Locle SV 51 1939  
  60.   Michel Jean-Claude St-Aubin SV 51 1946  
  61.   Buchs Roger Les Verrières V 51 1957  
  62.   Pellaux Denis Bevaix V 51 1959  
  63.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 51 1962  
  64.   Payllier Patrick Bevaix A 51 1964  
  65.   Borel Claude Le Cerneux-Péquignot A 51 1970  
  66.   Braissant Olivier Vicques A 51 1976  
  67.   Spahr Gregory Les Planchettes J 51 1999  
  68.   Maccaud François Fiez SV 50 1934  
  69.   Ruch Gerold St. Antoni SV 50 1943  
  70.   Christe Jean-Pierre Corban SV 50 1948  
  71.   Rais Gérard Courtelary SV 50 1949  
  72.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 50 1954  
  73.   Châtelain Marc Le Locle A 50 1965  
  74.   Thiébaud Cristina Peseux A 50 1975  
  75.   Girod Luc Avenches A 50 1987  
  76.   CISIER Dan Veyrier A 50 1995  
  77.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 49 1969  
  78.   ANDREY Mathieu Veyrier A 49 1996  
  79.   ODIER Grégoire Veyrier A 49 1997  
  80.   Coulet Romain Savagnier A 49 1998  
  81.   Marin Pierre-Henri Carouge V 48 1959  
  82.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 48 1960  
  83.   Lavanchy Philippe Versoix A 48 1963  
  84.   Leuba Katia Peseux A 48 1970  
  85.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 48 1976  
  86.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 48 1984  
  87.   Meylan Philippe Versoix A 47 1965  
  88.   Reichlin Michel Bevaix A 47 1966  
  89.   Fluri Lotti Chabrey SV 45   
  90.   Jornod Stéphane Champagne A 43   
  91.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 41 1939  
  92.   Denervaud René Fiez SV 41 1944  
  93.   VULLIET Alice Veyrier A 41 1988  
  94.   Monney Jean-Marc Delley-Portalban A 40   
  95.   Cressier Gilbert Le Locle V 39   
  96.   Afonso Almerindo Avenches A 38   
  97.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 36   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

La Troublante

          Cat. A

  1.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 456   
  2.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 453   
  3.   Fluri René Chabrey V 450 1952  
  4.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 450 1961  
  5.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 443   
  6.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 437 1946  
  7.   Vona René Bioley-Magnoux V 437 1958  
  8.   Coulon Claire-Marie Miège A 433   
  9.   Moreau Christian Miège A 418   
  10.   SCHULER Marc Veyrier A 410   
  11.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 396   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

La Troublante

          Cat. D

  1.   Lavanchy Philippe Versoix A 456   
  2.   Maeder Antoine Le Cerneux-Péquignot A 449   
  3.   Seuret Romain Delémont A 443   
  4.   Vulliet André Veyrier V 442   
  5.   SCHULER Philipp Veyrier A 440   
  6.   Seuret Pierre Delémont SV 437   
  7.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 433   
  8.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 432   
  9.   CISIER Dan Veyrier A 428   
  10.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 425 1957  
  11.   Colleran Justin Attalens A 425 1965  
  12.   Cressier Gilbert Le Locle V 423   
  13.   ODIER Grégoire Veyrier A 422   
  14.   Coulet Romain Savagnier A 421   
  15.   Fournier Joël Nendaz A 420   
  16.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 419   
  17.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 417   
  18.   Braissant Olivier Vicques A 415   
  19.   Perriraz Pascal Attalens A 414   
  20.   Marquis Dejan Vicques A 412   
  21.   Borel Claude Le Cerneux-Péquignot A 409   
  22.   Huguenin Laeticia Neuchâtel A 408   
  23.   Rossi Carlo Veyrier V 407 1952  
  24.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 407 1991  
  25.   Spahr Gregory Les Planchettes J 407 1999  
  26.   Engel Olivier Neuchâtel A 405   
  27.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 404   
  28.   Yerly Stéphane Treyvaux A 401 1974  
  29.   Guillaume-Gentil Loïc Dombresson-Villiers A 401 1990  
  30.   ANDREY Mathieu Veyrier A 401 1996  
  31.   Monney Jean-Marc Delley-Portalban A 399   
  32.   Lüdin Dominique Cornaux-Thielle-Wavre A 395 1967  
  33.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 395 1993  
  34.   Jaccard Christian Concise A 394 1965  
  35.   Batsch Christophe Le Locle A 394 1972  
  36.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 394 1993  
  37.   Pellissier Antoine Savagnier J 392   
  38.   Claivaz Jean-Paul Nendaz V 389 1959  
  39.   Coulet Philippe Savagnier A 389 1971  
  40.   Cosquer Stéphane Attalens A 388   
  41.   Bohren Armin Peseux SV 387 1934  
  42.   Besson Marc Attalens A 387 1971  
  43.   ODIER Alexandre Veyrier A 381   
  44.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 379   
  45.   Denervaud René Fiez SV 378   
  46.   Batsch Janik Le Locle A 374   
  47.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 371   
  48.   Marin Pierre-Henri Carouge V 370   
  49.   Claivaz Jérome Nendaz A 369   
  50.   VULLIET Alice Veyrier A 367   
  51.   Meylan Philippe Versoix A 364   
  52.   Christe Jean-Pierre Corban SV 360   
  53.   Fluri Lotti Chabrey SV 356   
  54.   Girod Luc Avenches A 354   
  55.   Hirt Bernard Fiez SV 352   
  56.   Bitschnau Ludovic Nendaz A 326   
  57.   Maccaud François Fiez SV 315   
  58.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 309   
  59.   Afonso Almerindo Avenches A 305   
  60.   Fournier Yvan Nendaz A 291   
  61.   Dupertuis Simon Dombresson-Villiers J 280   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois

          


A: Actifs
    SCHULER Marc Société de tir
Veyrier
154 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
157 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
150 

D: Actifs
    Maeder Antoine Société de tir La Gentiane
Le Cerneux-Péquignot
149 

D: Juniors (J et JJ)
    Dupertuis Simon Société de tir Patrie
Dombresson-Villiers
144 

D: Vétérans (V et SV)
    Molinari Pietro Société Bérochale de Tir Sportif
St-Aubin
153 

D: Dames
    Huguenin Laeticia Club de Tir de Neuchâtel-Sports
Neuchâtel
148 





Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupe

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 98 99  
  2.   Scanio Bernard Peseux A 98 98  
  3.   Burri Christian Port V 98 96  
  4.   Schaad Beat Laupersdorf A 97 99  
  5.   Chenikov Dmitry Peseux A 97 97  
  6.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 97 94  
  7.   Romang Alain Peseux A 96 100  
  8.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 96 97  
  9.   Sciboz Jean-Marc Pully A 96 96  
  10.   Kessi Walter Port V 96 94  
  11.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 96 93  
  12.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 96 93  
  13.   Burkhalter Heinz Port SV 95 98  
  14.   Maurer Carol Port A 95 97  
  15.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 95 95  
  16.   Glauser Roland Peseux V 94 99  
  17.   Bohren Rémy Peseux A 94 98  
  18.   Fluri René Chabrey V 94 94  
  19.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 94 89  
  20.   Glauser Gérald Peseux V 93 95  
  21.   Simon Yves Le Cerneux-Péquignot A 93 95  
  22.   Pouly Gérard Pully SV 93 92  
  23.   Tétard Léonce Pully SV 92 98  
  24.   Lüthi Martin Pully A 92 95  
  25.   Bracher Jürg Port V 92 93  
  26.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 90 98  
  27.   SCHULER Marc Veyrier A 90 96  
  28.   Perret Charles-André La Sagne V 90 95  
  29.   Vona René Bioley-Magnoux V 89   
  30.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 84 91  
  31.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 84 88  
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupe

          Cat. D

  1.   Marquis Dejan Vicques A 97   
  2.   Galster Daniel Les Verrières V 96 98  
  3.   Batsch Christophe Le Locle A 96 96  
  4.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 95 97  
  5.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 95 94  
  6.   Favre Jacques Le Locle V 94 98  
  7.   Jaccard Blaise L´Auberson A 94 97  
  8.   Jornod Stéphane Champagne A 94 97  
  9.   Aeschlimann Patrick Bursins A 94 96  
  10.   Maeder Antoine La Brévine A 94 96  
  11.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 94 94  
  12.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 93 99  
  13.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 93 99  
  14.   Auderset Joseph St. Antoni V 93 97  
  15.   Yerly Stéphane Treyvaux A 93 97  
  16.   Braissant Olivier Vicques A 93 97  
  17.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 93 97  
  18.   Fabiani Fabrice La Brévine A 93 95  
  19.   Bertrand Frédéric L´Auberson V 92 98  
  20.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 92 97  
  21.   Pellissier Antoine Savagnier J 92 96  
  22.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 92 95  
  23.   Gilliand Georges-André Champagne V 92 84  
  24.   Thiébaud Cristina Peseux A 91 98  
  25.   Egger Linus St. Antoni SV 91 96  
  26.   Jeanmonod Bernard Champagne A 91 94  
  27.   Beer Francis Renan BE A 91 89  
  28.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 91 89  
  29.   Scheidegger Hans Galmiz SV 91 88  
  30.   ANDREY Mathieu Veyrier A 91 87  
  31.   Berset Jean-Marc Murist-Seiry-Bollion A 91 85  
  32.   Chopard Jean-Luc Le Cerneux-Péquignot A 90 100  
  33.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 90 99  
  34.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 90 94  
  35.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 90 93  
  36.   Augsburger Denis L´Auberson SV 90 92  
  37.   Rossi Carlo Veyrier V 90 92  
  38.   Ruch Gerold St. Antoni SV 90 91  
  39.   Cotting Josef St. Antoni V 90 91  
  40.   Buchs Roger Les Verrières V 90 91  
  41.   Cuendet Steeve L´Auberson A 90 90  
  42.   CISIER Dan Veyrier A 90 90  
  43.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 89 100  
  44.   Scarpella Thomas Le Cerneux-Péquignot A 89 100  
  45.   Leuba Kim Peseux A 89 97  
  46.   ODIER Alexandre Veyrier A 89 96  
  47.   Vuille Lionel La Sagne A 89 92  
  48.   Loosli Jacques Les Verrières V 89 90  
  49.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 89 84  
  50.   Pétremand Pamela Les Verrières A 88 99  
  51.   Rufener Maurice Renan BE A 88 98  
  52.   Châtelain Alexis Le Locle A 88 98  
  53.   Banderet Rémy Champagne V 88 97  
  54.   Billod Daniel Le Locle V 88 94  
  55.   König Paul Köniz SV 88 93  
  56.   Banderet Claude Champagne SV 88 93  
  57.   Christe Jean-Pierre Corban SV 88 93  
  58.   Leuba Cédric Peseux A 88 91  
  59.   Rossier Philippe Peseux A 88 88  
  60.   Morel Colette Chézard-St-Martin SV 88 86  
  61.   Denervaud René Fiez SV 87 95  
  62.   Hauri Nicolas L´Auberson A 87 95  
  63.   SCHULER Philipp Veyrier A 87 92  
  64.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 87 87  
  65.   Spahr Gregory Les Planchettes J 86 97  
  66.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 86 94  
  67.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 86 91  
  68.   Bula Fredy Galmiz SV 86 88  
  69.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 86 86  
  70.   Vulliet André Veyrier V 86 83  
  71.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 86 82  
  72.   Rais Gérard Tramelan SV 85 96  
  73.   Glauser Werner Renan BE V 85 96  
  74.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 85 96  
  75.   ODIER Grégoire Veyrier A 85 95  
  76.   Augsburger Yann L´Auberson A 85 92  
  77.   Borel Claude La Brévine A 85 90  
  78.   Bourgnon Thomas Le Cerneux-Péquignot A 85 83  
  79.   Huguenin Jean-Pierre Le Cerneux-Péquignot V 85 76  
  80.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 84 98  
  81.   Dousse Christine Treyvaux A 84 97  
  82.   Châtelain Marc Le Locle A 84 94  
  83.   Augsburger Patrick L´Auberson A 84 93  
  84.   Verdon Mégane Les Verrières A 84 86  
  85.   Herren Agathe Galmiz V 84 74  
  86.   Maccabez Laurent Renan BE A 83 97  
  87.   Maeder Samuel La Brévine V 83 96  
  88.   Coulet Philippe Savagnier A 83 95  
  89.   Bohren Armin Peseux SV 83 92  
  90.   Scarpella Yohan Le Cerneux-Péquignot A 83 90  
  91.   Hirt Bernard Fiez SV 83 88  
  92.   Schwab Laurent Renan BE A 83 83  
  93.   Lienher Marcel Savagnier SV 83 79  
  94.   Coulet Romain Savagnier A 82 92  
  95.   Friedli Béat La Brévine V 82 90  
  96.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 82 81  
  97.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 81 100  
  98.   Herren Walter Galmiz SV 81 97  
  99.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 81 96  
  100.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 81 80  
  101.   Bula Peter Galmiz SV 80   
  102.   Girod Luc Avenches A 77 97  
  103.   Cuenot Léandre Le Cerneux-Péquignot J 77 93  
  104.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 77 63  
  105.   Maccaud François Fiez SV 76   
  106.   VULLIET Alice Veyrier A 75 83  
  107.   Robert Louis Le Cerneux-Péquignot JJ 75 80  
  108.   Leuba Katia Peseux A 74   
  109.   Cassi Justine La Sagne A 73 93  
  110.   Friedli Raphaël La Brévine A 73 76  
  111.   Robert Thomas Le Cerneux-Péquignot J 70 82  
  112.   Jacot-Descombes Valentin Le Locle A 70 67  
  113.   Afonso Almerindo Avenches A 66   
  114.   Cressier Gilbert Le Locle V 57   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Peseux A1 200.-
     478
    Peseux, Société de tir sportif, Peseux Région      (98,97,96,94,93)
  2.  
Forelle 40.-
     476
    Port, VSG Spärs      (98,96,95,95,92)
  3.  
Le Mousquet 25.-
     471
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (98,96,93,92,92)
  4.  
La Menthue
     463
    Bioley-Magnoux, Carabiniers de la Menthue      (97,96,91,90,89)
  5.  
Gentiane
     447
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (95,92,90,86,84)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
St. Antoni 200.-
     459
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (95,93,91,90,90)
  2.  
Les Grelotteux 110.-
     453
    Champagne, Sté de Tir Sportif du Maillu      (94,92,91,88,88)
  3.  
La Verrisanne 60.-
     452
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (96,93,90,89,84)
  4.  
Les Bourdons 40.-
     450
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (95,94,92,85,84)
  5.  
Les Q-Gelés 28.-
     448
    L´Auberson, Société Les Armes Réunies      (94,92,90,87,85)
  6.  
Les Redoutables 25.-
     438
    Veyrier, Société de tir      (91,90,89,86,82)
  7.  
La Suze
     430
    Renan BE, Société de tir La Suze      (91,88,85,83,83)
  8.  
Corcelles-Cormondrèche
     427
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (90,89,86,81,81)
  9.  
Alte Garde
     422
    Galmiz, Schützengesellschaft      (91,86,84,81,80)
  10.  
Les Carabins
     393
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (94,88,84,70,57)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. A

  1.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 59 1949  
  2.   Burri Christian Port V 59 1955  
  3.   Bracher Jürg Port V 58 1953  
  4.   Glauser Gérald Peseux V 58 1957  
  5.   Chenikov Dmitry Peseux A 58 1965  
  6.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 58 1968  
  7.   Maurer Carol Port A 58 1992  
  8.   Tétard Léonce Pully SV 57 1945  
  9.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 57 1946  
  10.   Burkhalter Heinz Port SV 57 1949  
  11.   Kessi Walter Port V 57 1954  
  12.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 57 1959  
  13.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 57 1959  
  14.   Romang Alain Peseux A 57 1964  
  15.   Sciboz Jean-Marc Pully A 57 1965  
  16.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 57 1968  
  17.   Scanio Bernard Peseux A 57 1975  
  18.   Vona René Bioley-Magnoux V 56 1958  
  19.   Lüthi Martin Pully A 56 1965  
  20.   Schaad Beat Laupersdorf A 56 1971  
  21.   Fluri René Chabrey V 55 1952  
  22.   Glauser Roland Peseux V 55 1956  
  23.   Simon Yves Le Cerneux-Péquignot A 55 1960  
  24.   Bohren Rémy Peseux A 55 1970  
  25.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 55 1992  
  26.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 54 1953  
  27.   Perret Charles-André La Sagne V 54 1956  
  28.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 54 1961  
  29.   SCHULER Marc Veyrier A 54 1964  
  30.   Pouly Gérard Pully SV 53   
  31.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 51   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Sibérienne (Répartition)

          Cat. D

  1.   Braissant Olivier Vicques A 59 1976  
  2.   CISIER Dan Veyrier A 59 1995  
  3.   Schwab Laurent Renan BE A 58   
  4.   Bohren Armin Peseux SV 57 1934  
  5.   Scheidegger Hans Galmiz SV 57 1935  
  6.   Rossi Carlo Veyrier V 57 1952  
  7.   Gilliand Georges-André Champagne V 57 1952  
  8.   Egger Linus St. Antoni SV 56 1941  
  9.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 56 1946  
  10.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 56 1952  
  11.   Aeschlimann Patrick Bursins A 56 1964  
  12.   Beer Francis Renan BE A 56 1966  
  13.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 56 1969  
  14.   Batsch Christophe Le Locle A 56 1972  
  15.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 56 1976  
  16.   Vuille Lionel La Sagne A 56 1989  
  17.   ANDREY Mathieu Veyrier A 56 1996  
  18.   Banderet Rémy Champagne V 55 1953  
  19.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 55 1954  
  20.   Bertrand Frédéric L´Auberson V 55 1958  
  21.   Rufener Maurice Renan BE A 55 1966  
  22.   Vermot Gilles Le Cerneux-Péquignot A 55 1969  
  23.   Augsburger Yann L´Auberson A 55 1971  
  24.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 55 1973  
  25.   Yerly Stéphane Treyvaux A 55 1974  
  26.   Jornod Stéphane Champagne A 55 1975  
  27.   Evard Joël Dombresson-Villiers A 55 1976  
  28.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 55 1976  
  29.   Marquis Dejan Vicques A 55 1989  
  30.   Chopard Jean-Luc Le Cerneux-Péquignot A 55 1989  
  31.   Maeder Antoine La Brévine A 55 1990  
  32.   Spahr Gregory Les Planchettes J 55 1999  
  33.   König Paul Köniz SV 54 1942  
  34.   Lienher Marcel Savagnier SV 54 1947  
  35.   Auderset Joseph St. Antoni V 54 1952  
  36.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 54 1954  
  37.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 54 1957  
  38.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 54 1960  
  39.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 54 1960  
  40.   Rossier Philippe Peseux A 54 1963  
  41.   Maccabez Laurent Renan BE A 54 1967  
  42.   Dousse Christine Treyvaux A 54 1968  
  43.   Thiébaud Cristina Peseux A 54 1975  
  44.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 54 1991  
  45.   Leuba Kim Peseux A 54 1993  
  46.   Ruch Gerold St. Antoni SV 53 1943  
  47.   Herren Walter Galmiz SV 53 1949  
  48.   Morel Colette Chézard-St-Martin SV 53 1949  
  49.   Loosli Jacques Les Verrières V 53 1953  
  50.   Billod Daniel Le Locle V 53 1955  
  51.   Favre Jacques Le Locle V 53 1956  
  52.   Buchs Roger Les Verrières V 53 1957  
  53.   Jaccard Blaise L´Auberson A 53 1960  
  54.   Leuba Cédric Peseux A 53 1967  
  55.   Berset Jean-Marc Murist-Seiry-Bollion A 53 1968  
  56.   Borel Claude La Brévine A 53 1970  
  57.   SCHULER Philipp Veyrier A 53 1993  
  58.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 53 1993  
  59.   Hauri Nicolas L´Auberson A 53 1995  
  60.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 53 2000  
  61.   Robert Louis Le Cerneux-Péquignot JJ 53 2004  
  62.   Bula Peter Galmiz SV 52 1942  
  63.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 52 1952  
  64.   Vulliet André Veyrier V 52 1954  
  65.   Cuendet Steeve L´Auberson A 52 1980  
  66.   Fabiani Fabrice La Brévine A 52 1984  
  67.   Pétremand Pamela Les Verrières A 52 1986  
  68.   Scarpella Yohan Le Cerneux-Péquignot A 52 1993  
  69.   Scarpella Thomas Le Cerneux-Péquignot A 52 1996  
  70.   Cassi Justine La Sagne A 52 1997  
  71.   Denervaud René Fiez SV 51 1944  
  72.   Banderet Claude Champagne SV 51 1948  
  73.   Cotting Josef St. Antoni V 51 1952  
  74.   ODIER Alexandre Veyrier A 51 1964  
  75.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 51 1990  
  76.   Verdon Mégane Les Verrières A 51 1994  
  77.   Maccaud François Fiez SV 50 1934  
  78.   Augsburger Denis L´Auberson SV 50 1945  
  79.   Huguenin Jean-Pierre Le Cerneux-Péquignot V 50 1952  
  80.   Glauser Werner Renan BE V 50 1953  
  81.   Galster Daniel Les Verrières V 50 1955  
  82.   Friedli Béat La Brévine V 50 1958  
  83.   Maeder Samuel La Brévine V 50 1958  
  84.   Jeanmonod Bernard Champagne A 50 1964  
  85.   Châtelain Marc Le Locle A 50 1965  
  86.   Augsburger Patrick L´Auberson A 50 1968  
  87.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 50 1984  
  88.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 50 1993  
  89.   Pellissier Antoine Savagnier J 50 1999  
  90.   Rais Gérard Tramelan SV 49 1949  
  91.   Herren Agathe Galmiz V 49 1955  
  92.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 49 1958  
  93.   VULLIET Alice Veyrier A 49 1988  
  94.   Cuenot Léandre Le Cerneux-Péquignot J 49 2000  
  95.   Christe Jean-Pierre Corban SV 48 1948  
  96.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 48 1969  
  97.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 48 1993  
  98.   ODIER Grégoire Veyrier A 48 1997  
  99.   Robert Thomas Le Cerneux-Péquignot J 48 2002  
  100.   Bula Fredy Galmiz SV 47 1946  
  101.   Cressier Gilbert Le Locle V 47 1950  
  102.   Afonso Almerindo Avenches A 47 1968  
  103.   Leuba Katia Peseux A 47 1970  
  104.   Mollier Valentin Le Cerneux-Péquignot A 47 1996  
  105.   Bourgnon Thomas Le Cerneux-Péquignot A 47 1998  
  106.   Girod Luc Avenches A 46   
  107.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 43   
  108.   Hirt Bernard Fiez SV 40 1945  
  109.   Friedli Raphaël La Brévine A 40 1979  
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Rois

          


A: Actifs
    Chenikov Dmitry Société de tir sportif, Peseux Région
Peseux
155 

A: Juniors (J et JJ)
    -  

A: Vétérans (V et SV)
    Dufaux Pierre-Alain Sté de tir Le Mousquet du Prieuré
Pully
157 

A: Dames
    Maurer Carol VSG Spärs
Port
153 

D: Actifs
    Batsch Christophe Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)
Le Locle
152 

D: Juniors (J et JJ)
    Schaller Arnaud Cie des Mousquetaires
Corcelles-Cormondrèche
143 

D: Vétérans (V et SV)
    Vonlanthen Josef Schützengesellschaft
St. Antoni
151 

D: Dames
    Cattai Déborah Carabiniers de la Menthue
Bioley-Magnoux
147 





Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. A

  1.   Bill Christiane Baulmes V 99   
  2.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 96 96  
  3.   Bracher Jürg Port V 96 95  
  4.   Schaad Beat Laupersdorf A 96 92  
  5.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 95 99  
  6.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 95 89  
  7.   Benoit Christian Baulmes A 94 99  
  8.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 94 98  
  9.   Burkhalter Heinz Port SV 94 93  
  10.   Mermod Claude Baulmes A 94 92  
  11.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 94 91  
  12.   Fluri René Chabrey V 93 97  
  13.   Moreau Christian Miège A 93 95  
  14.   Maurer Carol Port A 93 95  
  15.   Lüthi Martin Pully A 93 94  
  16.   Perret Charles-André La Sagne V 92 97  
  17.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 92 95  
  18.   Sciboz Jean-Marc Pully A 92 95  
  19.   Burri Christian Port V 91   
  20.   Dubuis Laurent Baulmes SV 90 92  
  21.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 90 82  
  22.   Vona René Bioley-Magnoux V 89 98  
  23.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 89 97  
  24.   Kessi Walter Port V 89 85  
  25.   Barras Roger Baulmes V 88 97  
  26.   SCHULER Marc Veyrier A 88 89  
  27.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 88 87  
  28.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 87   
  29.   Coulon Claire-Marie Miège A 86   
  30.   Pouly Gérard Pully SV 84   
  31.   Tétard Léonce Pully SV 83   
  32.   Cudré-Mauroux Michel Courtelary A 78   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Châtelot (Groupe)

          Cat. D

  1.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 96   
  2.   Scheidegger Hans Galmiz SV 95 94  
  3.   Rufener Maurice Renan BE A 95 94  
  4.   Leuba Cédric Peseux A 94   
  5.   Galster Daniel Les Verrières V 93 100  
  6.   Perriraz Pascal Attalens A 93 100  
  7.   Batsch Christophe Le Locle A 93 96  
  8.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 92 99  
  9.   Aeschlimann Patrick Bursins A 92 98  
  10.   Cosquer Stéphane Attalens A 92 97  
  11.   Châtelain Alexis Le Locle A 92 94  
  12.   Rab Abidur Genève A 92 93  
  13.   Bersier Adrien Corcelles-Cormondrèche A 92 91  
  14.   Jean-Mairet Meryl La Sagne A 91 99  
  15.   Huguenin-Virchaux Loïc Le Locle A 91 98  
  16.   Berset Jean-Marc Murist-Seiry-Bollion A 91 97  
  17.   Beer Francis Renan BE A 91 95  
  18.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 91 94  
  19.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 91 91  
  20.   Herren Walter Galmiz SV 90 100  
  21.   Marquis Dejan Vicques A 90 100  
  22.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 90 100  
  23.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 90 96  
  24.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 90 95  
  25.   SCHULER Philipp Veyrier A 90 95  
  26.   Ruch Gerold St. Antoni SV 90 94  
  27.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 90 94  
  28.   Colleran Justin Attalens A 90 92  
  29.   Maccabez Laurent Renan BE A 90 91  
  30.   Jean-Mairet Lionel La Sagne A 90 90  
  31.   Egger Linus St. Antoni SV 90 89  
  32.   Bertrand Frédéric L´Auberson V 89 98  
  33.   Rossier Philippe Peseux A 89 97  
  34.   Dousse Christine Treyvaux A 89 97  
  35.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 89 96  
  36.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 89 93  
  37.   Maeder Antoine La Brévine A 89 91  
  38.   Borel Claude La Brévine A 88 100  
  39.   Jacot-Descombes Valentin Le Locle A 88 95  
  40.   Leuba Kim Peseux A 88 94  
  41.   Loosli Jacques Les Verrières V 88 92  
  42.   Coulet Philippe Savagnier A 88 92  
  43.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 88 91  
  44.   Hug Patrice Corcelles-Cormondrèche V 88 87  
  45.   Cotting Josef St. Antoni V 88 84  
  46.   Billod Daniel Le Locle V 87 100  
  47.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 87 99  
  48.   Jaccard Blaise L´Auberson A 87 93  
  49.   Rais Gérard Tramelan SV 87 92  
  50.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 87 88  
  51.   Bühler Véronique La Sagne A 87 88  
  52.   Bohren Armin Peseux SV 86 96  
  53.   ODIER Alexandre Veyrier A 86 92  
  54.   Pellissier Antoine Savagnier J 86 92  
  55.   Coulet Romain Savagnier A 86 86  
  56.   Pétremand Pamela Les Verrières A 86 84  
  57.   Huguenin Nicolas Le Locle A 86 83  
  58.   Buchs Roger Les Verrières V 85 99  
  59.   Schwab Laurent Renan BE A 85 94  
  60.   Dumont Xavier La Sagne A 85 91  
  61.   Chapatte Pascal Le Locle SV 85 89  
  62.   Châtelain Marc Le Locle A 85 87  
  63.   CISIER Dan Veyrier A 85 86  
  64.   Christe Jean-Pierre Corban SV 85 83  
  65.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 84 97  
  66.   Denervaud René Fiez SV 84 96  
  67.   Augsburger Yann L´Auberson A 84 93  
  68.   Lambercier Didier La Sagne A 84 92  
  69.   Glauser Werner Renan BE V 84 90  
  70.   ANDREY Mathieu Veyrier A 84 90  
  71.   Favre Jacques Le Locle V 84 88  
  72.   Bula Fredy Galmiz SV 84 87  
  73.   Graber Raoul Les Planchettes A 83 95  
  74.   Augsburger Patrick L´Auberson A 83 93  
  75.   CHAVANNES Virgilio Arturo Carouge A 83 92  
  76.   Rossi Carlo Veyrier V 83 91  
  77.   FLEURY Emile Carouge SV 83 83  
  78.   Augsburger Denis L´Auberson SV 83 83  
  79.   Ernst Félicia Dombresson-Villiers A 83 82  
  80.   Spahr Gregory Les Planchettes J 82 98  
  81.   Linder Michel Bioley-Magnoux SV 82 91  
  82.   Auderset Joseph St. Antoni V 82 89  
  83.   Herren Agathe Galmiz V 82 83  
  84.   KERNEN Didier Carouge A 82 79  
  85.   König Paul Köniz SV 82 77  
  86.   Jossi Olivier Le Locle A 81 100  
  87.   Perroud André Dombresson-Villiers SV 81 97  
  88.   Cressier Gilbert Le Locle V 81 95  
  89.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 81 95  
  90.   Lienher Marcel Savagnier SV 81 87  
  91.   Maccaud François Fiez SV 81 84  
  92.   Vulliet André Veyrier V 81 77  
  93.   Verdon Mégane Les Verrières A 81 77  
  94.   Spahr Jean-Louis Les Planchettes A 80 90  
  95.   ODIER Grégoire Veyrier A 80 89  
  96.   Marin Pierre-Henri Carouge V 80 86  
  97.   Afonso Almerindo Avenches A 80 80  
  98.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 80 75  
  99.   Leuba Katia Peseux A 79 85  
  100.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 79 82  
  101.   Cuendet Steeve L´Auberson A 78   
  102.   Weber Nicolas Neuchâtel A 77 82  
  103.   Thiébaud Cristina Peseux A 77 81  
  104.   Vuille Lionel La Sagne A 77 76  
  105.   Calame Christophe Les Planchettes A 74   
  106.   Gogniat Jean-Pierre Le Locle A 73 91  
  107.   Sterchi Pascal Les Planchettes A 73 91  
  108.   VULLIET Alice Veyrier A 73 87  
  109.   Calame Didier Les Planchettes A 72 94  
  110.   Waefler Kewin Les Planchettes A 72 94  
  111.   Hauri Nicolas L´Auberson A 72 90  
  112.   Yerly Stéphane Treyvaux A 72 86  
  113.   Girod Luc Avenches A 72 84  
  114.   Lambercier Patrick La Sagne A 71 79  
  115.   Hirt Bernard Fiez SV 71 75  
  116.   Junod Michaël Corcelles-Cormondrèche A 70   
  117.   BERNASCHINA Vincent Noiraigue A 68   
  118.   Bula Peter Galmiz SV 64   
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. A

  1.  
Feurtilles 200.-
     465
    Baulmes, Société de Tir sportif Misterdam      (99,94,94,90,88)
  2.  
Forelle 25.-
     463
    Port, VSG Spärs      (96,94,93,91,89)
  3.  
Le Mousquet
     447
    Pully, Sté de tir Le Mousquet du Prieuré      (95,93,92,84,83)
  4.  
Gentiane
     446
    Le Cerneux-Péquignot, Société de tir La Gentiane      (94,94,90,87,81)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Groupes

          Cat. D

  1.  
St. Antoni 200.-
     446
    St. Antoni, Schützengesellschaft      (96,90,90,88,82)
  2.  
La Suze 125.-
     445
    Renan BE, Société de tir La Suze      (95,91,90,85,84)
  3.  
La Verrisanne 75.-
     439
    Les Verrières, Société de tir La Verrisanne      (93,92,88,85,81)
  4.  
Corcelles-Cormondrèche 45.-
     434
    Corcelles-Cormondrèche, Cie des Mousquetaires      (92,91,88,84,79)
  5.  
Les Bourdons 30.-
     431
    Dombresson-Villiers, Société de tir Patrie      (90,89,88,83,81)
  6.  
Les Carabins 25.-
     430
    Le Locle, Société Locloise de Tir Sportif (SLTS)      (92,88,85,84,81)
  7.  
Mont-Racine
     430
    La Sagne, Société de tir Armes de Guerre      (91,90,87,85,77)
  8.  
Les Redoutables
     421
    Veyrier, Société de tir      (87,86,84,83,81)
  9.  
Alte Garde
     415
    Galmiz, Schützengesellschaft      (95,90,84,82,64)
  10.  
Les Q-Gelés
     410
    L´Auberson, Société Les Armes Réunies      (89,87,84,78,72)
  11.  
LEscarpineau Hors concours
     381
    Les Planchettes, Société de tir L´Espérance      (82,80,74,73,72)
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Escarpineau (Répartition)

          Cat. A

  1.   Bill Christiane Baulmes V 60 1950  
  2.   Mermod Claude Baulmes A 60 1960  
  3.   Perret Charles-André La Sagne V 58 1956  
  4.   Garo Roland Murist-Seiry-Bollion V 58 1959  
  5.   Lamia Yvan Corcelles-Cormondrèche A 58 1973  
  6.   Bracher Jürg Port V 57 1953  
  7.   Burri Christian Port V 57 1955  
  8.   Dufaux Pierre-Alain Pully SV 56 1949  
  9.   Barras Roger Baulmes V 56 1953  
  10.   Dubuis Laurent Baulmes SV 55 1946  
  11.   Burkhalter Heinz Port SV 55 1949  
  12.   Fluri René Chabrey V 55 1952  
  13.   Kessi Walter Port V 55 1954  
  14.   Pahud Patrick Bioley-Magnoux A 55 1968  
  15.   Maurer Carol Port A 55 1992  
  16.   SCHULER Marc Veyrier A 54 1964  
  17.   Coulon Claire-Marie Miège A 54 1967  
  18.   Mollier Bertrand Guy Le Cerneux-Péquignot A 54 1968  
  19.   Thiébaud Jean-Denis Bioley-Magnoux V 53 1953  
  20.   Vona René Bioley-Magnoux V 53 1958  
  21.   Benoit Christian Baulmes A 53 1966  
  22.   Romang Danick Corcelles-Cormondrèche A 53 1992  
  23.   Tétard Léonce Pully SV 52 1945  
  24.   Buchs Pierre-Alain Le Cerneux-Péquignot SV 52 1946  
  25.   Minder José Corcelles-Cormondrèche A 52 1961  
  26.   Lüthi Martin Pully A 52 1965  
  27.   Schaad Beat Laupersdorf A 52 1971  
  28.   Cudré-Mauroux Michel Courtelary A 52 1972  
  29.   Sciboz Jean-Marc Pully A 51 1965  
  30.   Moreau Christian Miège A 51 1971  
  31.   Pouly Gérard Pully SV 49 1946  
  32.   Ray Aldo Le Cerneux-Péquignot V 49 1959  
Mise à jour: 12.12.19 14:57 @623.beats

Escarpineau (Répartition)

          Cat. D

  1.   Aeschlimann Patrick Bursins A 59   
  2.   Scheidegger Hans Galmiz SV 58 1935  
  3.   Wieland Jean-Bernard Les Verrières V 58 1954  
  4.   Batsch Christophe Le Locle A 58 1972  
  5.   Maeder Antoine La Brévine A 58 1990  
  6.   Cattai Déborah Bioley-Magnoux A 57 1976  
  7.   Dumont Xavier La Sagne A 57 1983  
  8.   Herren Agathe Galmiz V 56 1955  
  9.   Borel Claude La Brévine A 56 1970  
  10.   Schaller Arnaud Corcelles-Cormondrèche J 56 2000  
  11.   Bohren Armin Peseux SV 55 1934  
  12.   Trueb Armin Murist-Seiry-Bollion V 55 1952  
  13.   Pétremand Pamela Les Verrières A 55 1986  
  14.   Bühler Véronique La Sagne A 55 1987  
  15.   Leuba Kim Peseux A 55 1993  
  16.   SCHULER Philipp Veyrier A 55 1993  
  17.   Hauri Nicolas L´Auberson A 55 1995  
  18.   Egger Linus St. Antoni SV 54 1941  
  19.   Galster Daniel Les Verrières V 54 1955  
  20.   Maccabez Laurent Renan BE A 54 1967  
  21.   Berset Jean-Marc Murist-Seiry-Bollion A 54 1968  
  22.   Rab Abidur Genève A 54 1974  
  23.   Perroud Frédéric Dombresson-Villiers A 54 1976  
  24.   Fonteyn Michaël Dombresson-Villiers A 54 1984  
  25.   Jean-Mairet Meryl La Sagne A 54 1984  
  26.   Denervaud René Fiez SV 53 1944  
  27.   Augsburger Denis L´Auberson SV 53 1945  
  28.   Auderset Joseph St. Antoni V 53 1952  
  29.   Loosli Jacques Les Verrières V 53 1953  
  30.   Staehli Pierre Corcelles-Cormondrèche A 53 1962  
  31.   Beer Francis Renan BE A 53 1966  
  32.   Rufener Maurice Renan BE A 53 1966  
  33.   Calame Didier Les Planchettes A 53 1972  
  34.   Maillard Olivier Dombresson-Villiers A 53 1973  
  35.   Yerly Stéphane Treyvaux A 53 1974  
  36.   Marquis Dejan Vicques A 53 1989  
  37.   Mollier Etienne Le Cerneux-Péquignot A 53 1993  
  38.   Pellissier Antoine Savagnier J 53 1999  
  39.   Ruch Gerold St. Antoni SV 52 1943  
  40.   Herren Walter Galmiz SV 52 1949  
  41.   Cotting Josef St. Antoni V 52 1952  
  42.   Vonlanthen Josef St. Antoni V 52 1952  
  43.   Glauser Werner Renan BE V 52 1953  
  44.   Buchs Roger Les Verrières V 52 1957  
  45.   Jordan Jean-Luc Savagnier V 52 1957  
  46.   Bertrand Frédéric L´Auberson V 52 1958  
  47.   Passera Isabelle Corcelles-Cormondrèche A 52 1960  
  48.   KERNEN Didier Carouge A 52 1963  
  49.   Schwab Laurent Renan BE A 52 1977  
  50.   Jean-Mairet Lionel La Sagne A 52 1982  
  51.   VULLIET Alice Veyrier A 52 1988  
  52.   Negro Marco Corcelles-Cormondrèche A 52 1990  
  53.   Schrenzel Alexandre Veyrier A 52 1993  
  54.   CHAVANNES Virgilio Arturo Carouge A 52 1995  
  55.   Chapatte Pascal Le Locle SV 51 1939  
  56.   Bula Fredy Galmiz SV 51 1946  
  57.   Benoit Charles Le Cerneux-Péquignot V 51 1954  
  58.   Minder Fred Corcelles-Cormondrèche A 51 1960  
  59.   Leuba Cédric Peseux A 51 1967  
  60.   Augsburger Patrick L´Auberson A 51 1968  
  61.   Delafontaine Jean-Christophe Avenches A 51 1969  
  62.   Cuendet Steeve L´Auberson A 51 1980  
  63.   Lienher Marcel Savagnier SV 50 1947  
  64.   Rossier Philippe Peseux A 50 1963  
  65.   ODIER Alexandre Veyrier A 50 1964